Понедельник, 12 Января 2026

Полицейские Алматинской области признаны лучшими в международном турнире по самбо

Полицейские Алматинской области признаны лучшими в международном турнире по самбо

В спорткомплексе «Достык» г.Алматы состоялся Международный турнир по боевому самбо среди мужчин, посвященный Дню Победы и памяти генерал-майора юстиции Рустема Кайдарова. Участие в спортивном состязании приняли команды из сотрудников силовых структур и специальных органов Казахстана, а также спортсмены из Украины, Таджикистана и Кыргызской Республики.

- Первенство между собой на турнире оспаривали 226 спортсменов, среди них 88 специалистов по боевому самбо и 138 по спортивному самбо. В общекомандном зачете команда Департамента полиции Алматинской области завоевала 1 место и была признана лучшей. В ее состав входили полицейские Мади Досмухамедов, Баглан Сарекенов, Куандык Есенеев, Жанибек Дюсенбаев, Александр Касачев и Олжас Исабеков, демонстрировавших свое мастерство на многих мировых турнирах, - сообщили в пресс-службе ДП Алматинской области.

Стоит отметить, международный турнир был организован РОО «Совет генералов», Совет ветеранов ОВД и НГ МВД РК, Центральным Совет ФСО «Динамо» и Федерацией самбо и боевого самбо.

Пресс-служба ДП Алматинской области.

Другие новости

Воля и стремление к победе

Воля и стремление к победе

На базе детско-юношеской спортивной школы Енбекшик...

  10.01.2026   175
Всесезонный туризм

Всесезонный туризм

Алматинская область уверенно уходит от сезонности...

  31.12.2025   655
От итогов к новым целям

От итогов к новым целям

В городе Қонаев прошло совещание с участием предст...

  30.12.2025   717
Выбор в пользу движения

Выбор в пользу движения

Во исполнение поручений Главы государства в Алмати...

  29.12.2025   543
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.