Четверг, 07 Августа 2025

Авиарейсы на Алаколь планируют запустить 10 июля

Авиарейсы на Алаколь планируют запустить 10 июля

В Жетысуской области завершаются работы по реконструкции взлетно-посадочной полосы аэропорта города Ушарала, передает корреспондент МИА «Казинформ».

«Аэропорт сможет принимать самолеты типа «Боинг». Ожидается, что 10 июля будут запущены авиарейсы. Планируется запустить 8 рейсов и принимать более 500 пассажиров в день», - сообщили в пресс-службе облакимата.

В прошлом году в Комитете гражданской авиации сообщали, что на реконструкцию взлетно-посадочной полосы выделено 4,7 млрд тенге. Реконструкция позволит принимать среднемагистральные реактивные воздушные суда A-320, B-757, B-737, CRJ 200, Embraer 190, эксплуатируемые казахстанскими авиакомпаниями.

Ранее сообщалось, что пять поездов и 28 автобусов будут курсировать до Алаколя из Алматы. Билеты на дополнительные поезда Тальго до Алаколя появились уже в продаже.

 

Другие новости

Ловкость рук и внимательность

Ловкость рук и внимательность

На базе ДЮСШ Енбекшиказахского района проходит чем...

  07.08.2025   55
Серебро  мирового первенства

Серебро мирового первенства

В последние выходные июля - 28-29-го числа в столи...

  06.08.2025   176
Будущее казахстанского футбола

Будущее казахстанского футбола

В городе Конаев проходит официальный чемпионат РК...

  06.08.2025   172
Все звезды - в гости к нам!

Все звезды - в гости к нам!

На десять дней Алматинская область стала шахматной...

  04.08.2025   375
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.