Суббота, 08 Августа 2026

Как обстоит ситуация с билетами на озеро Алаколь

Как обстоит ситуация с билетами на озеро Алаколь

Туристы до сих пор не могут приобрести авиабилеты на побережье Алаколя, их нет в продаже. Как поясняет президент авиакомпании «Жетысу» Калтай Донсебаев, перевозчик не может запустить продажи из-за продолжающегося ремонта взлетно-посадочной полосы в аэропорту Ушарала.

- К 1 июля должны закончить ремонт, после чего будет составлен акт приемки в эксплуатацию, проведена сертификация аэродрома с авиационной администрацией, а затем аэропорт откроют. То есть мы ждем, когда закончится ремонт, - сказал он.

По словам руководителя авиакомпании, если ремонт закончат 1 июля и все процедуры по оформлению третьего числа, то 5 июля начнется продажа билетов.

Авиакомпания «Жетысу» будет выполнять субсидируемые из местного бюджета рейсы по направлению Талдыкорган - Ушарал - Талдыкорган. Стоимость авиабилета в одну сторону - 8 000 тенге.

Алина Галымова.

Другие новости

800 спортсменов из 50 стран, 185 миллионов просмотров трансляций - министр туризма и спорта посетил соревнования по фиджитал-футболу в рамках «Игр Будущего 2026»

800 спортсменов из 50 стран, 185 миллионов просмотров трансляций - министр туризма и спорта посетил соревнования по фиджитал-футболу в рамках «Игр Будущего 2026»

Министр туризма и спорта посетил соревнования по ф...

  08.08.2026   78
Парная с видом на вершины

Парная с видом на вершины

У подножия пика Талгар есть место, куда едут за ти...

  07.08.2026   174
Под парусом приключений

Под парусом приключений

Летом сотни ребят Алматинской области меняют город...

  07.08.2026   179
Экотуризм  с сельским колоритом

Экотуризм с сельским колоритом

Райымбекский район делает уверенные шаги в сторону...

  07.08.2026   194
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.