Четверг, 25 Апреля 2024

Обидный проигрыш «Женису»

На днях прошел девятый тур первенства Республики Казахстан по футболу среди команд первой лиги.

Свою очередную игру талдыкорганский ПФК «Жетысу» провел на выезде в Нур-Султане, встречаясь со столичным клубом «Женис». Хозяева поля забили дружине Алмаса Кулшынбаева три гола подряд, авторами которых стали Михаил Аубакиров (8-я минута), Санжар Батырханов (53-я минута), Артем Черединов (69-я минута). Наши смогли огрызнуться почти под конец игры. Единственный гол талдыкорганцев был забит на 75-й минуте стараниями Евгения Чепурненко, который спас команду от «сухого» разгрома.

Остальные матчи тура завершились со следующими результатами: «Окжетпес» — «Игілік» 5:0, «Кыран» — «Астана М» 6:1, «Тараз-Каратау» — «Шахтер-Булат» 2:1, «Кайрат-Жастар» — «Кайсар» 2:1, «Экибастуз» — «Яссы» 3:3, «Байконур» — «Академия Оңтүстік» 0:3.

По итогам девяти туров ПФК «Жетысу» занимает в турнирной таблице первенства республики девятое место, имея 11 очков.