Понедельник, 09 Февраля 2026

Четыре победы штангистов Текели

Четыре победы штангистов Текели

В течение недели в городе Астана проходил лично-командный чемпионат Республики Казахстан по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 2008 года рождения и младше.

В соревнованиях приняли участие 405 спортсменов из 19 сборных команд. В составе сборной Жетысу на этих стартах принимали участие и воспитанники отделения тяжелой атлетики СДЮШОР г.Текели.

По итогам выступлений на помосте наши земляки завоевали 4 медали. Чемпионкой Казахстана в весовой категории 59 кг стала Ульяна Неруш, которая также выполнила норматив мастера спорта РК. Серебряные медали выиграли Маргарита Ермакова (в/к 40 кг) и Анастасия Бетехтина (в/к 45 кг), которая также выполнила норматив мастера спорта РК. Третье место в весовой категории 73 кг занял Александр Караваев.

 

 

 

Александр Склабовский

Другие новости

Наши спортсмены стали обладателями Кубка мира

Наши спортсмены стали обладателями Кубка мира

С 29 января по 3 февраля текущего года в городе Та...

  06.02.2026   246
Они - Герои зимних Олимпиад!

Они - Герои зимних Олимпиад!

Шестого февраля в Италии стартуют очередные зимние...

  05.02.2026   236
Когда дзюдо объединяет страны

Когда дзюдо объединяет страны

На базе спортивного комплекса «Үшқоңыр» в Карасайс...

  03.02.2026   295
Древняя сила в современном ринге

Древняя сила в современном ринге

В Конаеве состоялся чемпионат Алматинской области...

  03.02.2026   236
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.