Воскресенье, 02 Ноября 2025

Областные соревнования по национальным видам спорта в Кегенском районе

В Кегенском районе, в государственном национальном природном парке «Көлсай көлдері»прошли областные соревнования по национальным видам спорта, посвященные Дню государственных символов республики Казахстан.
В комплексных стартах приняли участие все желающие – туристы и отдыхающие от 10 до 18 лет и от 18 лет и старше. Всего около 300 человек. 
Девушки и женщины смогли посоревноваться в лянге и прыжках на скакалке, для юношей и мужчин были организованы турниры по гиревому спорту и армрестлингу. В состязаниях по перетягиванию каната приняли участие команды, составленные из женщин и мужчин. 
Цели и задачи: формирование осознанного патриотического отношения к государственной символике страны- гимну,флагу и гербу; привлечение всех возрастных категорий населения к активному образу жизни и занятиям массовыми и национальными видами спорта.  
По окончанию спортивного мероприятия прошло награждение победителей и призеров грамотами и медалями. 
Организаторы: управление физической культуры и спорта Алматинской области, Алматинский областной центр проведения спортивно-массовых мероприятий.

Другие новости

Золотая победа Анель

Золотая победа Анель

Талгар издавна славится своими спортсменами. Недав...

  02.11.2025   73
Путь к вершинам

Путь к вершинам

В этом году туристско-краеведческий клуб «Альпийск...

  28.10.2025   329
Шах и мат

Шах и мат

В спортивном комплексе «Nur-Aman» Карасайского рай...

  24.10.2025   366
Честная и динамичная игра

Честная и динамичная игра

В Карасайском районе, на паркете спортивного компл...

  24.10.2025   378
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.