Вторник, 05 Августа 2025

Аксакал – чемпион!

Аксакал – чемпион!

Карасайский район всегда занимал ведущие позиции по развитию спорта. Все это благодаря тренерам и спортсменам, побеждающим на областных, республиканских и международных соревнованиях. Отрадно, что среди них есть не только молодежь, но и представители старшего поколения. Один из них – уважаемый аксакал Ермек Ельгундиев, живущий в селе Жандосов. Уходящий год увенчался для него новыми победами.

Вот уже более пятнадцати лет Ермек ага занимается плаванием, активно участвуя в соревнованиях различного уровня и защищая на них честь района и области. Совсем недавно он вернулся с победой с еще одних престижных соревнований – с VI открытого чемпионата Республики Казахстан по спортивному плаванию в категории «Мастера».
Проходил чемпионат в городе Алматы. В нем принимали участие спортсмены в возрасте от 25 до 80 лет, приехавшие не только из Казахстана, но также из России и других стран СНГ. Непосредственно Ермек ага соревновался в возрастной категории от 70 до 74 лет. Убедительную победу ему принес заплыв на сто метров в вольном стиле. Оказавшись значительно сильнее своих соперников, он пришел к финишу первым и завоевал золотую медаль. А вот в заплыве на 50 метров брассом и вольным стилем он финишировал вторым и завоевал серебро. 
– В спорте, особенно при участии в различных соревнованиях, важна не только хорошая физическая подготовка, но также сила духа, воля к победе, выдержка, терпение, одним словом, еще и твое морально-психологическое состояние, – считает Ермек ага. – Хотя я начал профессионально заниматься плаванием довольно поздно, но благодаря поставленной цели, энтузиазму, упорству и тренировкам мне удалось добиться определенных успехов. Ко всем соревнованиям готовлюсь в Каскелене, в спортивном комплексе с символичным названием «Дельфин». Поэтому хочу выразить его руководству и коллективу огромную благодарность! Также признателен за поддержку районному отделу спорта. 
Федерация плавания Алматинской области направила благодарственные письма руководству Карасайского районного акимата и акимата Жандосовского сельского округа за постоянную поддержку и помощь спортсменам
Мы желаем аксакалу-чемпиону активной спортивной жизни, семейного благополучия и, конечно же, новых побед, как можно больше золотых медалей! Такими мужчинами по праву можно гордиться!   

Танзиля МУХТАРОВА, Карасайский район 

 

 

 

Другие новости

Все звезды - в гости к нам!

Все звезды - в гости к нам!

На десять дней Алматинская область стала шахматной...

  04.08.2025   167
Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели итоги летнего сезона

Более 1,5 миллиона туристов за два месяца: в Конаеве подвели итоги летнего сезона

Акимат города Конаев подвёл промежуточные итоги ку...

  01.08.2025   352
Азарт и спортивное вдохновение

Азарт и спортивное вдохновение

В Конаеве прошел чемпионат Алматинской области по...

  30.07.2025   380
Лучших лошадей выявили на чемпионате Казахстана по конкуру

Лучших лошадей выявили на чемпионате Казахстана по конкуру

В Алматинской области на территории клуба «Almaty...

  29.07.2025   413
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.