Суббота, 16 Мая 2026

На Кубке мира по стрельбе армейский спортсмен завоевал «бронзу»

На Кубке мира по стрельбе армейский спортсмен завоевал «бронзу»

В столице Египта Каире проходит рейтинговый Кубок мира по стрельбе, в котором принимают участие более 600 стрелков из 66 стран.

В упорной борьбе служащий Вооруженных сил РК Валерий Рахимжан в паре с Ириной Юнусметовой завоевал бронзовую медаль в упражнении 10m Air Pistol Mixed Team. Итальянские спортсмены Chiara Giancamilli и Federico Nilo Maldini уступили казахстанцам со счетом 16:8. 

– Кубок мира позволит нашим спортсменам поднять свой рейтинг в таблице ISSF и получить лицензии на участие в летних Олимпийских Играх 2024 года во Франции. Примечательно, что призовое место на столь престижном турнире Валерий занял в свой день рождения. От всей души поздравляю с этим событием и желаю новых результативных выступлений, – сказала начальник команды по практической и стендовой стрельбе Центрального спортивного клуба Жанел Серикбаева. 

Следует отметить, что в рейтинговом Кубке мира по стрельбе участвуют также армейские спортсмены младший сержант Асем Орынбай, служащие Вооруженных сил Эльдар Иманкулов и Юрий Юрков. Соревнования продлятся до первого февраля.

Пресс-служба МО РК.

Другие новости

Алматы облысында туристер саны 29,8 пайызға артты

Алматы облысында туристер саны 29,8 пайызға артты

Қазіргі таңда облыста туризм саласында жалпы құны...

  15.05.2026   189
Территория спорта и возможностей

Территория спорта и возможностей

В городе Конаев состоялось яркое открытие «ALATAU...

  15.05.2026   208
Чемпионы без границ

Чемпионы без границ

В Енбекшиказахском районе прошел чемпионат Алматин...

  13.05.2026   249
Массовый спорт начинается с утра

Массовый спорт начинается с утра

В городе Конаев стартовал масштабный спортивный пр...

  13.05.2026   230
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.