Воскресенье, 14 Декабря 2025

Месси один раз попросил футболку

Месси один раз попросил футболку

Капитан «Барселоны» Лионель Месси неоднократно подчеркивал, что ни у кого не просил обменяться футболками и делал это только потому, что так принято. Но у одного футболиста команды соперника он все-таки попросил этот элемент экипировки.

Им оказался Зинедин Зидан, выступавший тогда за испанский «Реал Мадрид», являющийся принципиальным соперником «Барселоны» испокон веков. Произошло это в Эль-Классико 19 ноября 2005 года.

«Я не прошу футболки, обычно просто обмениваюсь ими. Но однажды попросил футболку у Зинедина Зидана. Вообще же, если за команду соперников играет аргентинец, обмениваюсь футболками с ним. Однако если никто не просит меня об этом, я тоже ни к кому не подхожу с такой просьбой», - цитирует форварда TyC Sports.

В нынешнем сезоне Месси принял участие в 11 матчах, забил девять голов и отдал пять ассистов. Его трудовой договор рассчитан до середины 2021 года.

Источник: Комсомольская правда

Другие новости

Сила, традиции и победы

Сила, традиции и победы

В Талгарском районе прошёл традиционный турнир по...

  14.12.2025   68
Сила маленьких шагов

Сила маленьких шагов

Спортивная история Даяны Увакбаевой началась очень...

  13.12.2025   150
Опыт и возможности

Опыт и возможности

Каждая мама мечтает, чтобы ее дочь была грациозной...

  13.12.2025   187
Золото, выкованное упорством

Золото, выкованное упорством

Село Каргалы - это родина многих известных спортсм...

  13.12.2025   222
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.