Суббота, 21 Сентября 2024

ЛОЗАННА-2020: РЕЗУЛЬТАТЫ КАЗАХСТАНСКИХ КОНЬКОБЕЖЦЕВ И БИАТЛОНИСТОВ

В рамках юношеских Олимпийских игр в Лозанне состоялись соревнования по конькобежному спорту на дистанции 500 метров. Казахстанским спортсменам не удалось подняться на пьедестал. Так, у девушек Алина Дауранова стала 13-й, а Дарья Гаврилова - 25-й. Первое место заняла Изабелла Гревельт (Нидерланды). Второй стала Джинджи Ван (Китай). Замкнула тройку лучших японка Юкино Ешидо. У юношей Евгений Кошкин финишировал на 21-м месте. Нуралы Акжол стал 26-м. Победу праздновал Юдай Ямомота (Япония). Вторым стал Нил Ллоп из Испании. Живен Ксю из Китая показал третий результат.

В Лозанне на юношеских Олимпийских играх завершилась смешанная эстафета в биатлоне. В этом виде программы Казахстан был представлен Вадимом Куралесом и Ульяной Ардалионовой. По итогам своего выступления спортсменам удалось войти в десятку лучших. Так, Казахстан занял восьмое место из 30. Первыми же на финише были французы. Второе место заняла команда Италии. Бронзовые медали записали в свой актив шведы.