Воскресенье, 11 Октября 2026

У атлетов Жетысу – 6 олимпийских путевок

У атлетов Жетысу – 6 олимпийских путевок

С 24 июля по 9 августа 2020 года в японском городе Токио пройдут летние Олимпийские игры. К этому главному спортивному событию в своей жизни готовятся ведущие атлеты всех стран и континентов.

Спортсменами Жетысу на сегодняшний день завоеваны 6 олимпийских путевок в Токио. Их обладателями стали лучники Санжар Мусаев, Денис Ганькин, Ильфат Абдуллин, легкоатлетка Айман Ратова, борец греко-римского стиля Асхат Дильмухамедов и еще одна лицензия в дисциплине «стрельба из лука» является командной. 

Поскольку до начала Олимпиады пройдут еще несколько лицензионных турниров по разным видам спорта, у представителей Жетысу есть шанс попасть в когорту казахстанских олимпийцев-2020.

Александр Склабовский.

Другие новости

Итоги Азиады в Японии

Итоги Азиады в Японии

Летние Азиатские игры 2026 года в префектуре Айти...

  09.10.2026   260
Тренер с большим сердцем

Тренер с большим сердцем

Федерация спортсменов-инвалидов «Жігер-М», созданн...

  09.10.2026   271
Карасайцы готовятся к V летним Азиатским пара играм

Карасайцы готовятся к V летним Азиатским пара играм

Три карасайские спортсменки готовятся к участию в...

  09.10.2026   180
Алматы облысында «Тең мүмкіндіктер» инклюзиялық спорт фестивалі өтті

Алматы облысында «Тең мүмкіндіктер» инклюзиялық спорт фестивалі өтті

Өңірде ерекше білім беруді қажет ететін балалардың...

  08.10.2026   234
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.