Газета «Огни Алатау»
Четверг, 28 Марта 2024

Диджей Иманбек рассказал о своей жизни

Диджей Иманбек рассказал о своей жизни

Иманбек Зейкенов, обладатель единственного в Казахстане "Грэмми", рассказал о том, как проходило его детство, как он учился в школе и какие отношения его связывают с семьей, передает NUR.KZ.

Интервью Иманбека вышло на Youtube-канале "вМесте". "В семье нас двое детей: я и моя старшая сестра. Детство было такое же, как и у всех, обычное: школа, двор, одноклассники, прятки, догонялки. Ну и я ходил на секции бокса, домбры, рисования. Из родителей я больше общался с мамой, доверял больше. Я не говорю, что мой папа плохой, просто я ему не все секретики свои доверял. Отношения с сестрой хорошие, мы с ней никогда не ругались. Тут я чуть-чуть вру, но в целом все хорошо, теплые отношения.

В детстве я мечтал купить маме тачку, дом родителям. Я очень сильно благодарен родителям, я уважаю их. Я это говорю, потому что замечаю, что люди все более безразлично относятся к родителям. Это же плохо. Еще я мечтал стать каким-то большим человеком. Я в процессе", - рассказал Зейкенов.

По словам Иманбека, отношения с одноклассниками тоже были теплыми - ни одна веселая история без него не происходила. "Но в плане учебы очень плохо было, у меня в аттестате 13 троек. "Пять" по физкультуре и по труду, и все. По музыке тоже, кажется, "тройка". Я не ходил на нее", - признается музыкант.

Он поведал, что после окончания школы не знал, куда хочет поступать. "Но образование мне нужно было, потому что это заданный шаблон. У нас есть такое понятие "уят болады" - будет стыдно, если у тебя не будет образования. Пришлось куда-то поступать. Я не знал, я себя не видел нигде. Я не знал, куда хочу. Мои близкие друзья поступили в колледж железнодорожный, и я такой: "Ну, я с вами, давайте, ладно". Потому что у меня не было вариантов, куда хочу, я хотел с друзьями", - вспоминает диджей.

Экзамены он сдал хорошо, поступил в колледж на грант, а впоследствии стал получать повышенную стипендию и закончил учебное заведение с красным дипломом.

Свои неуспехи в школе Иманбек объясняет тем, что обучение проводилось на казахском языке, а он говорил по-русски. В колледже же он учился уже на русском, поэтому там ему было легче. Кроме того, Зейкенов охарактеризовал сам себя.

"Я всегда был и есть очень добрый человек. Где-то, может быть, наивный, но сейчас, наверное, уже нет. Честный, справедливый. Вот и все. В этом весь я. А еще я разносторонний", - не стал скромничать музыкант. Обладатель премии рассказал, что у некоторых возникают вопросы к его телосложению, и сейчас он вернулся к спорту. При этом парень вовсе не комплексует из-за фигуры. Знакомиться с девушками ему очень сложно.

"Я не Казанова. У меня всего было две девушки. Сейчас вот вторая и надеюсь, последняя. С приходом популярности как-то все поменялось, прям уже такие явные знаки внимания от девушек. И как-то это не вовремя, у меня же девушка есть", - поясняет Иманбек. Пока ничего глобального нового музыкант не планирует - сейчас он намерен просто развиваться в своей сфере дальше.

 

Другие новости

«Снимаю мерки с души»

«Снимаю мерки с души»

С первого дня весны в уникальном музее «Анағ...

  20.03.2024   473
Счастья верная примета

Счастья верная примета

Переступив в свое время порог дома многодетной сем...

  20.03.2024   389
Продолжая дело предков

Продолжая дело предков

Канат Жаленов - представитель известной династии м...

  20.03.2024   369
Жемчужные ожерелья Меруерт

Жемчужные ожерелья Меруерт

Среди  немногочисленной группы профессионалов...

  20.03.2024   303
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.