Четверг, 05 Февраля 2026

Ценить Солдат Победы и беречь мир

Ценить Солдат Победы и беречь мир

Прямая речь

- День Победы – это такой удивительный праздник, который по-прежнему объединяет людей, проживающих на постсоветском пространстве. За годы независимости у каждой страны бывшего Советского Союза появились свои праздники и традиции, но именно этот остается общим для всех нас.

Хотя как такового Парада Победы у нас не было, но в каждом селе, городе, районе, области ветеранам-фронтовикам и труженикам тыла было уделено особое внимание.

Я очень горжусь тем, что родилась и живу в Казахстане – удивительной стране, где ценят мир и стабильность, уважительно относятся ко всем народам. Это очень важно для каждого из нас, для наших семей.

Благодаря политике государства мы живем под мирным небом, можем спокойно учиться, трудиться, воспитывать детей, внуков. И это огромная ценность. Дай Бог, чтобы и дальше мы двигались в этом русле, ценили наших дорогих Солдат Победы и совершенные ими подвиги, берегли мир и согласие на нашей благодатной земле, чтобы потом передавать их нашим потомкам.

Галина ВАГАНОВА,

жительница города Каскелена,

труженица тыла.

 

Другие новости

Театр на всю жизнь

Театр на всю жизнь

Каждый выход этого артиста на сцену - яркий пример...

  02.02.2026   220
Жизнь - большая мизансцена

Жизнь - большая мизансцена

Режиссерский взгляд на происходящие на сцене событ...

  19.01.2026   980
В память об отце

В память об отце

16 июня 2020 года в возрасте 85 лет ушел из жизни...

  16.01.2026   1243
Когда история рядом

Когда история рядом

В городе Алматы прошла торжественная церемония воз...

  13.01.2026   1419
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.