Суббота, 20 Апреля 2024

На что сгодятся ручки от 5-литровой бутылки?

На что сгодятся ручки от 5-литровой бутылки?

Пластиковая 5-литровая бутылка является не только отличной емкостью для самых разных жидкостей, но еще и объектом «бытового творчества». Использовать для создания всевозможных полезных штуковин можно как саму бутылку, так и пластиковые ручки от нее. О том, как с пользой для хозяйства можно применить последние сегодня и пойдет речь, сообщает портал «Новате».

1. Держатель для кухонного инструмента

Из пластиковых ручек для бутылок получаются отличные держатели для кухонных инструментов, принадлежностей и полотенец. Прикрепить пластиковые ручки можно почти на любую свободную поверхность при помощи обычного суперклея.

2. Ручка для стульчака

Некоторые стульчаки унитаза сразу оборудованы удобными ручками. Если же такой нет, то можно сделать ее самостоятельно из ручки от ПЭТ-бутылки. Зафиксировать рукоятку можно при помощи суперклея или же малярного скотча. Впрочем, учитывая момент сырости, использовать лучше всего все-таки клей.

3. Вешалка для шарфов

Снимаем в шкафу для одежды трубку-вешалку, надеваем на нее несколько ручек-колец от ПЭТ-бутылки после чего ставим обратно. По итогу получаем простенькие, но очень удобные вешалки для платков и шарфов.

4. Сушилка для губок

Если вывернуть ручку от бутылки, а затем приклеить ее к раковине или водяному крану на кухне, то можно получить в свое распоряжение отличную сушилку. Обычный суперклей здесь не поможет. Куда лучше использовать строительный пистолет с горячим термоклеем.

5. Вешалка для вешалки

В какой-то момент в шкафу может перестать хватать места на вешалке. Расширить потенциал гардероба можно за счет повешения одной вешалки на другую. Делать это можно и без специальных приспособлений. Но куда лучше сцеплять две вешалки через пластиковое кольцо ручки 5-литровой бутылки.

Другие новости

"Киелі мекен": общее доброе дело

Заслуженные педагоги и работники учреждений образо...

  20.04.2024   56
В Алматинской области торжественно открыта

В Алматинской области торжественно открыта "Аллея мечты" 

Символ экологического обновления и преобразования...

  20.04.2024   60
В ожидании долгожданного света

В ожидании долгожданного света

Вот уже четвертый год жители улицы в г. Каскелене...

  20.04.2024   62
«Мы благодарны за заботу о нас» 

«Мы благодарны за заботу о нас» 

Так говорят дети, приехавшие в Алматинскую область...

  20.04.2024   68
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.