Понедельник, 25 Августа 2025

В Талдыкорганском гарнизоне прошел День открытых дверей

В Талдыкорганском гарнизоне прошел День открытых дверей

В одной из воинских частей Талдыкорганского гарнизона был организован День открытых дверей.

Увидеть армейскую жизнь были приглашены дети военнослужащих, студенты агротехнического колледжа, а в качестве почетных гостей -  ветераны Афганской войны. В ходе мероприятия строго соблюдались все санитарно-эпидемиологические требования.

Вниманию посетителей были представлены различные виды вооружения и боевой техники. В ходе мероприятия ребята увидели как служат в ВС РК, познакомились с образцами одежды военных разведчиков.

- Военно-патриотическое воспитание молодежи – это формирование у подрастающего поколения патриотического духа, который прививает юношам и девушкам любовь к Родине, - сказал председатель Общественного объединения Воздушно-десантных войск Алматинской области, ветеран Афганской войны Еркин Ергожанов.

В конце мероприятия ребята угощались солдатской кашей и посмотрели  концертную программу.

 

Пресс-служба Талдыкорганского гарнизона

 

 

Другие новости

«Цветы – вся моя  жизнь»

«Цветы – вся моя жизнь»

В селе Кызыл-Кайрат Алатауского сельского округа з...

  25.08.2025   57
В городе Қонаев ведётся плановая подготовка к зимнему периоду

В городе Қонаев ведётся плановая подготовка к зимнему периоду

В областном центре активно ведутся работы по подго...

  25.08.2025   110
Бизнес с армейской закалкой

Бизнес с армейской закалкой

Разведение кур как бизнес привлекает многих предпр...

  25.08.2025   115
Делая жизнь ярче

Делая жизнь ярче

Единственное в Казахстане производство светодиодны...

  21.08.2025   368
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.