Воскресенье, 02 Августа 2026

Десантники Конаевского гарнизона уволены в запас

Десантники Конаевского гарнизона уволены в запас

В Конаевской десантно-штурмовой бригаде провели церемонию увольнения военнослужащих срочной службы. Свыше 400 военнослужащих срочной службы, выслужившие установленные сроки, простились с воинской частью, товарищами, наставниками. 

В течение года они приобрели знания по боевой подготовке и достигли хороших результатов по своим специальностям. На торжественном построении со словами напутствия выступил командир бригады, пожелал им крепкого здоровья, удачи и благополучия, а их семьям - мирного неба над головой. 

После поздравительных слов за добросовестное выполнение служебно-боевых задач лучших 112 десантников наградили медалями «За службу в 35 гвардейской ОДШБр», четырех военнослужащих за успехи в спортивных достижениях - нагрудными значками «Воин-спортсмен», и по традиции всем отслужившим десантникам вручили грамоты, благодарственные письма, фотоальбомы о службе и памятные подарки. По словам военнослужащих срочной службы, именно здесь, в армии, проявились и закалились все самые лучшие как человеческие, так и профессиональные качества. 

Каждые полгода в десантно-штурмовую бригаду призываются порядка 800 новобранцев и выпускаются около двух тысяч десантников. Попасть в элитные войска «крылатой пехоты» не так то просто, как кажется. К желающим носить голубые береты требования выше и жестче, чем в других войсках. Работа с молодым пополнением, поступающим в часть по призыву, начинается с первых дней и ведется интенсивно. Задача: в максимально сжатые сроки подготовить бойцов к принятию присяги, дать им основные знания и навыки повседневной службы — решается общими усилиями командного состава. Призывники сегодня приходят в войска хорошо подготовленными. Молодежь попадает в армию после школы с солидным багажом знаний, первоначальными навыками обращения с оружием и знанием уставов, а главное — с патриотическим сознанием. 

«Сегодня, провожая наших братьев-десантников, хочу сказать огромное командирское спасибо. Мы, десантники, продолжаем славные традиции Десантно-штурмовых войск, совершенствуем боевую выучку и профессионализм, всегда готовы встать на защиту суверенитета и независимости Республики Казахстан. В период службы каждый из вас получил огромный опыт, физическую закалку, способность принимать самостоятельные решения. Не раз принимали участие в учениях различного масштаба и не раз доказывали наш девиз «Никто, кроме нас», а самое главное, господа – десантники, каждый из вас заслужил звание десантника», - отметил в своем выступлении командир воинской части 32363 гвардии подполковник Бейбіт Аманкалиев.

Пресс-служба Конаевского гарнизона,

Алматинская область

Другие новости

Призвание – вдохновлять

Призвание – вдохновлять

В современную эпоху, когда образование требует пос...

  31.07.2026   197
Два гектара новой жизни

Два гектара новой жизни

Мадина Ускенбаева и Таир Дюсембеков, сменив городс...

  31.07.2026   192
В связи со строительными работами подача горячей воды будет временно приостановлена

В связи со строительными работами подача горячей воды будет временно приостановлена

ГКП на ПХВ «Жылу Орталығы» сообщает, что в августе...

  31.07.2026   161
Іле ауданында биыл 100 шақырымға жуық жаңа су құбыры салынады

Іле ауданында биыл 100 шақырымға жуық жаңа су құбыры салынады

Іле ауданында ауыз су инфрақұрылымын жаңғырту жұмы...

  31.07.2026   113
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.