Пятница, 26 Апреля 2024

Новый учебный год в воинских частях Сарыозека

Новый учебный год в воинских частях Сарыозека

Во всех частях Вооруженных сил страны стартовал новый период обучения. В связи с этим в воинских частях Сарыозекского гарнизона первый день учебного года традиционно начался с торжественного митинга.

Командиры частей в торжественной обстановке поздравили личный состав, выстроившийся на строевом плацу, с началом первого этапа обучения в 2023 учебном году, озвучили задачи, которые предстоит выполнить воинским частям, и пожелали военнослужащим достичь новых высот в профессиональном мастерстве.

Затем с военнослужащими были проведены занятия по доведению мер безопасности. На каждом учебном месте руководители проводили теоретические и практические занятия для личного состава.

Также в ходе учебных занятий было множество наглядных пособий, где с использованием макетов, имитационных средств, манекенов были продемонстрированы возможные условия проведения занятий по боевой подготовке и регламентных работ по обслуживанию военной техники.

Всему личному составу было довели информацию о необходимости соблюдения мер безопасности при проведении стрельб, эксплуатации взрывоопасных предметов, технического обслуживания вооружения и военной техники, а также при других мероприятиях, связанных с выполнением служебных обязанностей.

После этого военнослужащим были торжественно вручены и закреплены за ними боевое оружие и военная техника. Каждый военнослужащий лично принимал незаряженное боевое оружие.

Затем начались занятия по действиям военнослужащих по приведению подразделений к высшей степени боевой готовности в составе воинских частей гарнизона  Вооруженных сил Казахстана.

- Основными целями занятий являются обучение всех военнослужащих выполнению поставленных боевых задач в установленное время, совершенствование действий при объявлении различных уровней боевой готовности, - пояснил командир штурмовой артиллерийской бригады подполковник Шынгыс Жумашев.

Начальник пресс-службы Сарыозекского гарнизона
майор Абзал Сартаев

 

 

 

Другие новости

Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   127
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   132
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   130
Эффективный учет доходов

Эффективный учет доходов

В Илийском районе продолжаются выездные встречи с...

  24.04.2024   159
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.