Суббота, 27 Апреля 2024

Внедрены новые методы для борьбы с мошенничеством в спецЦОНах

Внедрены новые методы для борьбы с мошенничеством в спецЦОНах

Госкорпорация ведет бескомпромиссную борьбу с коррупцией в специализированных центрах обслуживания населения. Для обеспечения прозрачности сдачи теоретических экзаменов на водительские удостоверения ранее была внедрена система ПДД 3.0.

Теперь контролировать процесс тестирования будут еще с помощью технологии, определяющей зашумленные электромагнитные низкочастотные сигналы.

Отметим, что каждый третий недобросовестный кандидат в водители пытается сдать теорию с помощью микронаушников. Для исключения данного факта Госкорпорация внедряет детекторы для их обнаружения.

- В связи с тем, что микронаушники могут быть не более 2 миллиметров в диаметре и их зрительно невозможно увидеть, мы дополнительно внедрили систему, определяющую низкочастотные сигналы. Она распознает наличие микронаушников и может моментально отправить оповещение оператору ЦОНа. Также программа автоматически выведет на экран экзаменуемому сообщение о том, что обнаружен микронаушник и тестирование будет прекращено, - сказал заместитель председателя правления «Правительство для граждан» Шынгыс Оразалимов.

Напомним, что все факты использования вспомогательной техники, помощи и подсказок третьих лиц фиксируются Госкорпорацией. Результаты экзаменов при этом аннулируются. Повторный допуск к сдаче экзамена возможен только через три месяца. К слову, добавим, что с момента внедрения системы ПДД 3.0 на сегодняшний день уже выявлены 222 факта недобросовестной сдачи экзамена.

Пресс-служба филиала Госкорпорации

«Правительство для граждан» по Алматинской области.

Другие новости

Сакский стиль новых банкнот

Сакский стиль новых банкнот

С 25 декабря 2023 года Национальный Банк Казахстан...

  26.04.2024   95
Больше трех тысяч деревьев за три дня

Больше трех тысяч деревьев за три дня

В Илийском районе за три дня акции «Жасыл ай...

  25.04.2024   187
Модный бизнес

Модный бизнес

В этом году благодаря госпрограмме «Ауыл ама...

  24.04.2024   171
Знаковые назначения

Знаковые назначения

В Алматинской области представили нового председат...

  24.04.2024   152
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.