Воскресенье, 25 Января 2026

Наведем порядок в регионе

Наведем порядок в регионе

Хороший пример того, как нужно проводить экоакции, показали жители Талгарского района. Госслужащие из районного акимата вместе с представителями этнокультурных центров организовали посадку деревьев у Дома культуры. 
Около 60 человек дружно вычистили и подмели всю прилегающую к Дому культуры территорию, а затем приступили к посадке молодых деревьев, показав тем самым пример трудолюбия и заботливого отношения к природе. В рамках мероприятия от мусора были очищены территории объектов образования и спортивные площадки. 
Принять участие в республиканской акции изъявило желание также население сельских округов, занявшееся в эти дни благоустройством дворов, парков и скверов. Особое рвение проявили студенты местного юридического колледжа, осуществившие очистку замусоренных территорий вместе  с работниками районного молодежного ресурсного центра. Руководитель центра Молдир Абатайкызы считает, что инициированная Главой государства экоакция «Таза Қазақстан» очень своевременна и повышает в казахстанцах гражданскую сознательность и патриотизм. 
За последние два дня в акции по Талгарскому району приняло участие порядка 300 человек.

Фатима Ержанова, Талгарский район 

Другие новости

Мощности вырастут к осени

Мощности вырастут к осени

К сентябрю в селе Жибек жолы Карасайского района,...

  24.01.2026   124
По снежным просторам на лыжах

По снежным просторам на лыжах

В Кегенском районе уже стало доброй традицией ежег...

  23.01.2026   194
Зима диктует новый график

Зима диктует новый график

Снег в город Талгар пришел всерьез и надолго, за к...

  23.01.2026   224
Встречи, зажигающие сердца

Встречи, зажигающие сердца

Чтобы развить у сельских ребятишек интерес к чтени...

  23.01.2026   257
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.