Пятница, 11 Сентября 2026

Успеть до осенних дождей

Успеть до осенних дождей

Качественные автомобильные дороги - визитная карточка любого государства. Их содержанию, реконструкции и строительству уделяется  особое внимание. Это касается и улично-дорожной сети в сельской местности.  
Капитальный ремонт улиц производится в микрорайонах «Самал»-1 и 2 села Каргалы Жамбылского района. Дорожное полотно обновляют по улице Маншук Маметовой протяженностью 850 мет-ров с примыкающими к ней переулками, общая протяженность которых составляет 575 метров. Ответственным за ремонт является ТОО «М.Б. Дорстрой». 
Ремонтные работы были начаты еще 
1 июня. На данный момент дорожники постелили асфальт на указанном участке, но работы продолжаются. Специалисты покрывают природным материалом обочины, производят замену коммуникационных люков с поднятием их до отметки дорожного полотна.
- За месяц работы мы закончили большую часть работ, постелили дорожное полотно. Впереди осталось сделать обочины и поменять люки. Думаю, на это уйдет дней 10-15, не больше. Все зависит от погоды. Если не будет дождей – закончим быстро. Мы стараемся выполнять работы качественно. Для небольшого села ремонт дорог – это важное событие. Сегодня в этом селе, как, впрочем, и повсюду, выросло число автомобилистов. Поэтому на нас, дорожниках, лежит огромная ответственность за безопасность транспортного движения. Мы, понимая все это, делаем свою работу качественно. Строительных материалов, рабочих и техники у нас в достаточном количестве. Главное - успеть до осенних дождей, - отметил начальник участка по ремонту дорог Николай Кадочников. 
Уверен, что уже в ближайшие дни каргалинцы будут радоваться асфальтированным дорогам на этих участках.

Надир ЯКУБ, Жамбылский район
 

Другие новости

В Алматинской области исследуют степного орла и биоразнообразие региона

В Алматинской области исследуют степного орла и биоразнообразие региона

В Алматинской области состоялась пятидневная научн...

  10.09.2026   173
2026 год: Более 6,5 км газовых сетей проложили в Конаеве

2026 год: Более 6,5 км газовых сетей проложили в Конаеве

В Конаеве продолжается расширение газовой инфрастр...

  10.09.2026   195
Рабочая профессия - выбор на перспективу

Рабочая профессия - выбор на перспективу

Для Марка Кенесова работа электрика стала первой с...

  10.09.2026   173
Зима халатности не терпит

Зима халатности не терпит

К началу нового отопительного сезона котельные пре...

  09.09.2026   206
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.