Среда, 12 Августа 2026

Очистили русло реки Узын-Каргалы

Очистили русло реки Узын-Каргалы

В селе Каргалы Жамбылского района была проведена акция «Таза бейсенбі». В экомероприятии приняли участие депутаты районного маслихата, представители акимата, активисты партии AMANAT и местные жители. 
Несколько десятков человек приводили в порядок русло реки Узын-Каргалы, чистили родники. Каргалинское ущелье – это одно из красивейших мест в Алматинской области. Ежедневно десятки людей приезжают сюда, чтобы отдохнуть, насладиться девственной природой и свежим воздухом. Каждый из нас должен трепетно относиться к красоте и чистоте родного края.  
Несколько часов кипела работа вдоль русла реки: десятки мешков мусора собрали труженики, борцы за чистоту. В Каргалинском ущелье расположены знаменитые родники - они были очищены. Считаю, что все мы постоянно должны содержать в чистоте родную землю, учить этому детей, подрастающее поколение.
Уверен, что подобные акции сплачивают людей, учат наших земляков сохранять в чистоте природу, чтобы передать ее первозданную красоту будущим поколениям.

Исмаилжан Иминов, Жамбылский район
 

Другие новости

Клубнично-шоколадное счастье

Клубнично-шоколадное счастье

За аппетитным тортом или воздушным десертом стоит...

  12.08.2026   87
Расцветающее дело семьи Парфеновых

Расцветающее дело семьи Парфеновых

Предприниматель из Талгарского района Дмитрий Парф...

  12.08.2026   81
Территория «вечного лета»

Территория «вечного лета»

Когда за окном мороз или осенний дождь, в стеклянн...

  12.08.2026   73
Основа надежного строительства

Основа надежного строительства

На новом заводе Meisster Group в Талгарском районе...

  12.08.2026   86
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.