Понедельник, 29 Декабря 2025

Убрали сухостой, побелили бордюры

Убрали сухостой, побелили бордюры

По доброй традиции, каждый четверг карасайцы, как и все жители страны, активно включаются в республиканскую акцию «Таза Қазақстан», инициированную Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Вот и на этот раз повсеместно была проведена уборка территорий – и в г. Каскелене, и во всех сельских округах.
В акции приняли участие, в общей сложности, порядка 500 человек. Причем 72 из них были задействованы в уборке трассы Каскелен-Шамалган. При помощи спецтехники убрали от сухостоя придорожную территорию, параллельно побелили бордюры. 
По результатам акции, в районе собрали и вывезли на полигон по захоронению твердых бытовых отходов, находящийся в селе Айтей одноименного сельского округа, более сорок тонн мусора. 

Соб. инф.

Другие новости

Знак доверия

Знак доверия

Качество товаров в Казахстане теперь проверяют дос...

  28.12.2025   142
Когда идеи воплощаются

Когда идеи воплощаются

В селе Жаналык Талгарского района уже несколько ле...

  27.12.2025   272
Новая трасса с запасом

Новая трасса с запасом

В Алматинской области состоялась торжественная цер...

  26.12.2025   242
По представлению налоговой отчетности

По представлению налоговой отчетности

С 2026 года одним из нововведений по вопросам нало...

  26.12.2025   232
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.