Суббота, 17 Января 2026

Убрали сухостой, побелили бордюры

Убрали сухостой, побелили бордюры

По доброй традиции, каждый четверг карасайцы, как и все жители страны, активно включаются в республиканскую акцию «Таза Қазақстан», инициированную Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Вот и на этот раз повсеместно была проведена уборка территорий – и в г. Каскелене, и во всех сельских округах.
В акции приняли участие, в общей сложности, порядка 500 человек. Причем 72 из них были задействованы в уборке трассы Каскелен-Шамалган. При помощи спецтехники убрали от сухостоя придорожную территорию, параллельно побелили бордюры. 
По результатам акции, в районе собрали и вывезли на полигон по захоронению твердых бытовых отходов, находящийся в селе Айтей одноименного сельского округа, более сорок тонн мусора. 

Соб. инф.

Другие новости

Дом культуры достроят весной

Дом культуры достроят весной

В густонаселенном сельском округе Жибек жолы Карас...

  17.01.2026   105
В поддержку женского предпринимательства

В поддержку женского предпринимательства

В городе Қонаев прошло заседание Межотраслевого со...

  16.01.2026   228
Честные правила игры

Честные правила игры

В зале заседаний Палаты предпринимателей Алматинск...

  16.01.2026   147
Фундамент успеха и горизонты развития

Фундамент успеха и горизонты развития

Шарынский сельский округ, расположенный в самом се...

  16.01.2026   140
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.