Среда, 19 Августа 2026

Убрали сухостой, побелили бордюры

Убрали сухостой, побелили бордюры

По доброй традиции, каждый четверг карасайцы, как и все жители страны, активно включаются в республиканскую акцию «Таза Қазақстан», инициированную Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Вот и на этот раз повсеместно была проведена уборка территорий – и в г. Каскелене, и во всех сельских округах.
В акции приняли участие, в общей сложности, порядка 500 человек. Причем 72 из них были задействованы в уборке трассы Каскелен-Шамалган. При помощи спецтехники убрали от сухостоя придорожную территорию, параллельно побелили бордюры. 
По результатам акции, в районе собрали и вывезли на полигон по захоронению твердых бытовых отходов, находящийся в селе Айтей одноименного сельского округа, более сорок тонн мусора. 

Соб. инф.

Другие новости

В Конаеве строится завод по производству до 150 тонн сыра в сутки

В Конаеве строится завод по производству до 150 тонн сыра в сутки

В Конаеве строится новое производственное предприя...

  18.08.2026   99
В КазНУ состоялся международный симпозиум в области искусственного интеллекта

В КазНУ состоялся международный симпозиум в области искусственного интеллекта

В Казахском национальном университете имени аль-Фа...

  18.08.2026   100
Молодые дебатеры набираются опыта

Молодые дебатеры набираются опыта

Накануне областного дебатного турнира участники фо...

  18.08.2026   141
Миллион шин – не предел

Миллион шин – не предел

В селе Коктал Талгарского района компания San Tyre...

  18.08.2026   120
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.