Воскресенье, 06 Июля 2025

Убрали сухостой, побелили бордюры

Убрали сухостой, побелили бордюры

По доброй традиции, каждый четверг карасайцы, как и все жители страны, активно включаются в республиканскую акцию «Таза Қазақстан», инициированную Главой государства Касым-Жомартом Токаевым. Вот и на этот раз повсеместно была проведена уборка территорий – и в г. Каскелене, и во всех сельских округах.
В акции приняли участие, в общей сложности, порядка 500 человек. Причем 72 из них были задействованы в уборке трассы Каскелен-Шамалган. При помощи спецтехники убрали от сухостоя придорожную территорию, параллельно побелили бордюры. 
По результатам акции, в районе собрали и вывезли на полигон по захоронению твердых бытовых отходов, находящийся в селе Айтей одноименного сельского округа, более сорок тонн мусора. 

Соб. инф.

Другие новости

Юные инспекторы показали мастер-класс

Юные инспекторы показали мастер-класс

В детском лагере «Күншуақ» города Қонаев прошел ре...

  05.07.2025   85
Бирка вместо уничтожения

Бирка вместо уничтожения

Проблема жестокого обращения с бездомными животным...

  05.07.2025   119
Рыбная отрасль Алматинской области: курс на устойчивый рост и инвестиции

Рыбная отрасль Алматинской области: курс на устойчивый рост и инвестиции

Рыбное хозяйство — одна из перспективных сфер агра...

  04.07.2025   192
До 4 тысяч отдыхающих в день и камеры с ИИ: как поддерживается чистота на пляжах Конаева

До 4 тысяч отдыхающих в день и камеры с ИИ: как поддерживается чистота на пляжах Конаева

Летний сезон в Конаеве сопровождается высокой посе...

  04.07.2025   193
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.