Понедельник, 20 Июля 2026

Ярмарка вакансий в формате Job Fair

Ярмарка вакансий в формате Job Fair

По инициативе департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области в городе Каскелене, на базе SDU University, состоялась ярмарка вакансий Job Fair

Основная цель мероприятия – привлечение к государственной службе выпускников и специалистов университета. Именно поэтому в ней приняли участие представители ряда государственных органов Алматинской области. Таким образом, ярмарка стала эффективной площадкой, мостом, соединившим работодателей и тех, кому в ближайшем будущем предстоит решать проблему трудоустройства.

В ходе ярмарки вакансий любой студент смог напрямую пообщаться с интересовавшими его работодателями, задать волнующие вопросы, представить более полную картину о рынке труда, получить информацию о важности и преимуществах поступления на госслужбу.

В числе региональных государственных органов-работодателей, принимавших участие в этой ярмарке, филиал Межрайонного территориального отдела принудительного исполнения Карасайского района, Департамент санитарно-эпидемиологического контроля, управление персоналом Департамента судебной администрации РК по Алматинской области. Были и представители таких учреждений, как Департамент Агентства РК по противодействию коррупции, Административное управление Департамента экономических расследований, управление полиции Карасайского района и другие.

Стоит напомнить, что согласно пункту 6 статьи 15 Закона РК «О государственной службе», граждане, окончившие обучение в рамках государственного заказа со средневзвешенной оценкой 3.33 GPI, могут быть назначены на вакантные административные государственные должности корпуса «Б» без проведения конкурса.

Танзиля МУХТАРОВАКарасайский район

Другие новости

В Илийском районе каждый день дарят детям праздник

В Илийском районе каждый день дарят детям праздник

Летние каникулы в Илийском районе проходят по-наст...

  20.07.2026   105
Іле ауданында балаларға күн сайын жазғы мереке сыйлануда

Іле ауданында балаларға күн сайын жазғы мереке сыйлануда

Жаздың аптап ыстығында Іле ауданында балалардың қа...

  20.07.2026   114
Новый закон о радиоактивных отходах: что изменится в Казахстане

Новый закон о радиоактивных отходах: что изменится в Казахстане

Почему Казахстан принял отдельный Закон "Об обраще...

  20.07.2026   128
Алматы облысында табиғи монополиялар саласындағы бақылау күшейді

Алматы облысында табиғи монополиялар саласындағы бақылау күшейді

Алматы облысында табиғи монополиялар саласындағы м...

  20.07.2026   131
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.