Среда, 29 Апреля 2026

Ярмарка вакансий в формате Job Fair

Ярмарка вакансий в формате Job Fair

По инициативе департамента Агентства РК по делам государственной службы по Алматинской области в городе Каскелене, на базе SDU University, состоялась ярмарка вакансий Job Fair

Основная цель мероприятия – привлечение к государственной службе выпускников и специалистов университета. Именно поэтому в ней приняли участие представители ряда государственных органов Алматинской области. Таким образом, ярмарка стала эффективной площадкой, мостом, соединившим работодателей и тех, кому в ближайшем будущем предстоит решать проблему трудоустройства.

В ходе ярмарки вакансий любой студент смог напрямую пообщаться с интересовавшими его работодателями, задать волнующие вопросы, представить более полную картину о рынке труда, получить информацию о важности и преимуществах поступления на госслужбу.

В числе региональных государственных органов-работодателей, принимавших участие в этой ярмарке, филиал Межрайонного территориального отдела принудительного исполнения Карасайского района, Департамент санитарно-эпидемиологического контроля, управление персоналом Департамента судебной администрации РК по Алматинской области. Были и представители таких учреждений, как Департамент Агентства РК по противодействию коррупции, Административное управление Департамента экономических расследований, управление полиции Карасайского района и другие.

Стоит напомнить, что согласно пункту 6 статьи 15 Закона РК «О государственной службе», граждане, окончившие обучение в рамках государственного заказа со средневзвешенной оценкой 3.33 GPI, могут быть назначены на вакантные административные государственные должности корпуса «Б» без проведения конкурса.

Танзиля МУХТАРОВАКарасайский район

Другие новости

Алматы облысында 1171 ұйымда өндірістік кеңес құрылды

Алматы облысында 1171 ұйымда өндірістік кеңес құрылды

Ірі өндіріс ошақтары экономиканың негізгі қозғаушы...

  29.04.2026   90
Работаем в рамках закона

Работаем в рамках закона

В Региональной службе коммуникаций Алматинской обл...

  29.04.2026   125
«Ауыл аманаты»: в Алматинской области сельский предприниматель выпускает до 60 тысяч кирпичей в месяц

«Ауыл аманаты»: в Алматинской области сельский предприниматель выпускает до 60 тысяч кирпичей в месяц

В селе Жаналык Талгарского района благодаря програ...

  28.04.2026   219
Увековечение памяти ветеранов: в Алматинской области продолжается ономастическая работа

Увековечение памяти ветеранов: в Алматинской области продолжается ономастическая работа

В Алматинской области системно продолжается работа...

  27.04.2026   297
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.