Суббота, 13 Июня 2026

Курс на перемены

Курс на перемены

Депутаты районного маслихата все чаще проявляют инициативу, напрямую участвуя в решении актуальных вопросов. Недавняя встреча в акимате с участием заместителя акима района Ануара Аскербекова была посвящена работе отдела предпринимательства. 

В совещании принял активное участие депутат маслихата Ержан Игибаев, известный своей деятельностью в сфере экологии.

Одним из ключевых предложений, прозвучавших на встрече, стала инициатива депутата о создании в районе Делового совета. В него войдут представители малого и среднего бизнеса, руководство акимата, прокуратуры и Палаты предпринимателей «Атамекен». Совет должен стать рабочей площадкой для обсуждения проблем бизнеса и выработки конкретных решений. Присутствующие поддержали эту идею, а на следующем заседании в конце февраля планируется утвердить положение о Совете и определить представителей от каждого сельского округа.

Таким образом, район делает шаг в сторону более конструктивного взаимодействия власти и предпринимательского сообщества. Насколько эффективной окажется новая структура - покажет время.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 

Другие новости

НАРЫНҚОЛДА  ӨҢІРДЕН ШЫҚҚАН ҒАЛЫМДАР ФОРУМЫ ӨТТІ

НАРЫНҚОЛДА ӨҢІРДЕН ШЫҚҚАН ҒАЛЫМДАР ФОРУМЫ ӨТТІ

Алматы облысының қиырында орналасқан Райымбек ауда...

  13.06.2026   87
Безопасность начинается с простых правил

Безопасность начинается с простых правил

Летние каникулы - время отдыха, прогулок и новых в...

  13.06.2026   135
Долголетие - в движении

Долголетие - в движении

В Илийском районе торжественно отметили первую год...

  12.06.2026   191
Логистика для быстрых заказов

Логистика для быстрых заказов

В селе Байсерке Илийского района заработал обновле...

  12.06.2026   185
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.