Пятница, 12 Декабря 2025

Снегопад не застанет врасплох

Снегопад не застанет врасплох

Февраль выдался снежным, а значит, работы у коммунальных служб Талгара прибавилось. Каждый день десятки сотрудников ТОО «Тұрғын ұй» выходят на улицы, чтобы расчистить город от снега. В уборке задействуется и несколько единиц техники – тракторы, грейдеры, снегоуборочные машины.

Как рассказал директор ГКП «Тұрғын ұй» Марлен Муратов, этой зимой осадков выпало особенно много, поэтому коммунальщики трудятся в усиленном режиме. Главные дороги, тротуары, скверы – все должно быть расчищено. В первую очередь приводят в порядок центральные улицы – Рыскулова, Конаева, Нажметдинова, затем работы продолжаются на прилегающих территориях. Только за один день удалось очистить 20 улиц, 40 тротуаров и 39 пешеходных дорожек.

В распоряжении предприятия – семь единиц спецтехники. Однако даже с ней без помощи людей не обойтись. Марлен Муратов отметил, что их сотрудники не только выполняют свою основную работу, но и поддерживают инициативу Президента страны, призывающую к общественной уборке территорий. Коммунальщики регулярно организуют субботники и приглашают горожан присоединиться.

– Город должен быть чистым, а дороги и тротуары безопасными, – подчеркнул Марлен Муратов.

Уборка снега продолжается, техника работает без выходных. И хотя зима еще не закончилась, коммунальщики уверены: они справятся с любыми капризами погоды.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 

Другие новости

Новыми маршрутами

Новыми маршрутами

В области продолжается системная работа по развити...

  11.12.2025   162
О финансовой грамотности и возможностях ИИ

О финансовой грамотности и возможностях ИИ

В Доме культуры села Береке Елтайского сельского о...

  11.12.2025   182
Торговля и контроль

Торговля и контроль

За одиннадцать месяцев этого года в Департамент по...

  10.12.2025   183
Новое жилье - новые надежды

Новое жилье - новые надежды

Государственная политика по обеспечению граждан до...

  10.12.2025   194
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.