Вторник, 02 Декабря 2025

Снегопад не застанет врасплох

Снегопад не застанет врасплох

Февраль выдался снежным, а значит, работы у коммунальных служб Талгара прибавилось. Каждый день десятки сотрудников ТОО «Тұрғын ұй» выходят на улицы, чтобы расчистить город от снега. В уборке задействуется и несколько единиц техники – тракторы, грейдеры, снегоуборочные машины.

Как рассказал директор ГКП «Тұрғын ұй» Марлен Муратов, этой зимой осадков выпало особенно много, поэтому коммунальщики трудятся в усиленном режиме. Главные дороги, тротуары, скверы – все должно быть расчищено. В первую очередь приводят в порядок центральные улицы – Рыскулова, Конаева, Нажметдинова, затем работы продолжаются на прилегающих территориях. Только за один день удалось очистить 20 улиц, 40 тротуаров и 39 пешеходных дорожек.

В распоряжении предприятия – семь единиц спецтехники. Однако даже с ней без помощи людей не обойтись. Марлен Муратов отметил, что их сотрудники не только выполняют свою основную работу, но и поддерживают инициативу Президента страны, призывающую к общественной уборке территорий. Коммунальщики регулярно организуют субботники и приглашают горожан присоединиться.

– Город должен быть чистым, а дороги и тротуары безопасными, – подчеркнул Марлен Муратов.

Уборка снега продолжается, техника работает без выходных. И хотя зима еще не закончилась, коммунальщики уверены: они справятся с любыми капризами погоды.

Фатима ЕРЖАНОВА, Талгарский район 

Другие новости

Новый парк для сельчан

Новый парк для сельчан

В селе Куйган Балхашского района состоялось торжес...

  02.12.2025   113
Прочный фундамент  любого здания

Прочный фундамент любого здания

Когда в области открываются новые производства, эт...

  01.12.2025   161
Научная лаборатория  под солнцем

Научная лаборатория под солнцем

На базе Талгарского регионального филиала Казахско...

  01.12.2025   160
Семейная мастерская чудес

Семейная мастерская чудес

Как можно сочетать материнство и предпринимательст...

  01.12.2025   146
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.