Вторник, 21 Апреля 2026

39 человек оштрафованы за загрязнение мест общего пользования в городе Қонаев

39 человек оштрафованы за загрязнение мест общего пользования в городе Қонаев

В городе Қонаев в рамках программы «Таза Қазақстан» уделяется особое внимание вопросам чистоты. Проводятся мероприятия по ликвидации незаконных свалок, разъяснительная работа с нарушителями установленных правил и наложение штрафов в соответствии с законодательством РК.

Так, в период с 1 по 8 марта по статье 434-2 КоАП РК (Загрязнение мест общего пользования) было составлено 39 протоколов и наложено штрафов на сумму более 766 тысяч тенге. Кроме того, по статье 505 КоАП РК (Нарушение правил благоустройства территорий городов и населённых пунктов, а также разрушение объектов инфраструктуры городов и населённых пунктов, уничтожение и повреждение зелёных насаждений) 92 физических и юридических лица были оштрафованы на сумму 943 680 тенге.

Работа в этом направлении будет продолжена. Призываем жителей города Қонаев соблюдать законодательство и правила чистоты.

Пресс-служба акима города Қонаев.

Другие новости

В городе Қонаев назначен руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции

В городе Қонаев назначен руководитель отдела ЖКХ и жилищной инспекции

Распоряжением акима города Қонаев Зәкеров Мадияр С...

  20.04.2026   113
Где земля кормит и учит терпению

Где земля кормит и учит терпению

Пресс-тур представителей областных и республиканск...

  20.04.2026   125
Когда надежда обходится дорого

Когда надежда обходится дорого

В Департамент торговли и защиты прав потребителей...

  20.04.2026   206
Искусство возвращать прошлое

Искусство возвращать прошлое

В научном центре «Ғылым ордасы» в рамках республик...

  18.04.2026   313
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.