Среда, 15 Октября 2025

Избраны акимы сельских округов

Избраны акимы сельских округов

6 апреля теущего года в Узынагашском, Каргалинском, Карасуском, Матибулакском сельских округах Жамбылского района на альтернативной основе прошли выборы акимов. Все победители являются кандидатами от партии АмаNат. Во время предвыборной кампании был создан штаб, куда вошли руководители районного филиала партии, депутаты областного и районного маслихатов, представители интеллигенции, аксакалы.  Районный штаб провел большую работу, агитируя за своих кандидатов, неоднократно встречаясь с избирателями.

В крупнейшем сельском округе района – Узынагашском победу одержал Бакыт Рыскельдиевич Бейсенбеков, 53-летний специалист с большим руководящим и жизненным опытом. Выпускник юридического факультета Центральноазиатского университета работал в различных отраслях народного хозяйства. С 2010 по 2021 годы являлся акимом Таранского сельского округа, с 2021-го - акимом Узынагашского сельского округа. 

Почему избиратели поддержали кандидатуру Бакыта Бейсенбекова? Думаю, за четыре года работы в Узынагаше с деятельностью Бакыта Рыскельдиевича хорошо ознакомились многие, ведь он - в гуще всех событий. В районном центре за эти годы построены три новые школы, филиал Центральной районной больницы, ремонтируются дороги, работают государственные и частные детские сады, развиваются предприятия малого и среднего бизнеса. 

Акимом Каргалинского сельского округа избран 50-летний Куаныш Муратбекович Наметов. Выпускник АЗВИ и юридического факультета  КазНАУ, он почти четверть века отдал государственной службе: с 2004 по 2021 годы являлся акимом Матибулакского сельского округа, а в 2021 году был назначен акимом Каргалинского сельского округа. За эти годы в селе сдана в строй новая комфортная школа, началось строительство Дома культуры с залом на 400 мест, провели ремонт ряда дорог, посажены десятки деревьев. В Каргалы регулярно и по графику убирают мусор, неоднократно приводили в порядок русло реки Каргалы. С осени 2023 года функционирует автобусное сообщение по маршруту «Каргалы-Алматы».

Куаныш добился уважения сельчан, поэтому на выборах за него отдала свои голоса большая часть каргалинцев.

Акимом Карасуского сельского округа избран 38-летний  Нуржан Канагатович Даурембаев, государственный служащий с большим опытом. С 2018 года работал заместителем акима, акимом вышеназванного округа. Земляки по достоинству оценили его работу, избрав акимом сельского округа.

Акимом Матибулакского сельского округа избран 31-летний Мадияр Муратханович Мукашев, уроженец села Матибулак, выпускник юридического факультета Университета «Туран». По окончании вуза  трудился главным специалистом  в акимате родного села. С 2024 года являлся  заместителем акима округа. И вот теперь избран акимом. 
  Всем избранным акимам хочется пожелать дальнейших успехов в работе на благо земляков и напомнить, что они подотчетны, в первую очередь, своим избирателям.

                    Исмаилжан Иминов, Жамбылский район

Другие новости

В Алматинской области продолжается системная работа по возврату неиспользуемых земельных участков в государственную собственность.

В Алматинской области продолжается системная работа по возврату неиспользуемых земельных участков в государственную собственность.

По поручению акима области на постоянной основе пр...

  14.10.2025   104
Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев 2025 года

Алматинская область перевыполнила план по вводу жилья за 9 месяцев 2025 года

В Алматинской области введено в эксплуатацию 901,4...

  13.10.2025   184
Какие компании занимаются вывозом мусора в городе Қонаев?

Какие компании занимаются вывозом мусора в городе Қонаев?

В целях обеспечения своевременного вывоза твердых...

  13.10.2025   191
Молочная юрта Саиды

Молочная юрта Саиды

Молочная продукция из села Туздыбастау Талгарского...

  13.10.2025   217
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.