Понедельник, 23 Июня 2025

Ремонт на могиле героя

Ремонт на могиле героя

Еще не так давно могила Михаила Петровича Рыжикова, полного кавалера ордена Славы, оставалась забытой. Я не раз пытался найти ее на старом православном кладбище, и только в середине марта удалось обнаружить место, где покоится герой.

К сожалению, его детей уже нет среди нас, а ближайшие родственники уехали в другие регионы. Но после публикации в газете «Огни Алатау» статьи «Забытый герой из Фабричного» Михаиле Рыжикове откликнулись старожилы поселка, школьники и многие читатели. Не остался в стороне и Каргалинский сельский округ: его аким Куаныш Наметов отреагировал одним из первых.

Недавно вместе с заместителем акима Бекманом Махановым мы побывали на месте захоронения героя. Могила Михаила Рыжикова находилась в запущенном состоянии. Без лишних слов Бекман Маханов вместе с молодыми сотрудниками акимата Ержаном Алиаскаровым и Амантаем Турысбековым принялись за дело. Они отремонтировали надгробия Михаила Петровича и его супруги, покрасили памятники, скосили траву.

Руководство сельского округа заверило, что и впредь будет тщательно ухаживать за могилой ветерана войны. Это  наша связь с прошлым и людьми, чья жизнь и подвиг не должны быть забыты.

Исмаилжан ИМИНОВ, Жамбылский район

Другие новости

Без протокольной рутины

Без протокольной рутины

В городе Қонаев прошло выездное заседание постоянн...

  23.06.2025   52
Село, которое возрождается

Село, которое возрождается

Развитие села - один из ключевых приоритетов госуд...

  23.06.2025   56
Объявление

Объявление

ТОО «Темир-ЖД Сервис» (далее – Товарищество) уведо...

  23.06.2025   53
Объявление

Объявление

ТОО «Жолашар-ЖД Сервис» (далее – Товарищество) уве...

  23.06.2025   66
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.