В городе Қонаев отремонтировано более 60 детских площадок

В городе Қонаев продолжается масштабная работа по созданию комфортной и безопасной городской среды для жителей.
За последние 6 месяцев текущий ремонт проведён на более чем 60 детских площадках. В рамках работ были установлены скамейки и урны, восстановлены малые архитектурные формы, на ряде площадок залито бетонное основание.
«В этом году в рамках проекта «Бюджет народного участия» планируется обновление более 10 объектов. Также продолжится реализация проекта «Благоустройство дворов». С 2021 года благоустроено 38 дворов, которые уже служат на пользу горожанам», – отметил руководитель отдела ЖКХ города Қонаев Тимур Акмурзаев.
По его словам, создание комфортной среды – это не только вопрос эстетики, но и важный шаг для обеспечения безопасности и удобства детей.
Активно ведётся работа и по модернизации уличного освещения. В 2025 году установка новых фонарей и замена декоративных светильников планируется в микрорайонах Карлыгаш, 12А и 12Б, Гүлдер, Мостоотряд-25, Курылысшы, а также на улицах Кунаева и Абая. Кроме того, для обеспечения бесперебойного электроснабжения жителей предусмотрена замена мощных трансформаторов и ремонт линий электропередачи до 1000 кВ и выше.
Напомним, заявки на ремонт детских площадок и установку уличного освещения принимаются через Единый контакт-центр 109 и реализуются поэтапно.
Пресс-служба акима города Қонаев.