Цирк-шапито подарил праздник

Состоялось событие, которое на один день превратило будни воспитанников Областного центра поддержки детей в настоящий праздник. Сюда приехал цирк «Шапито» с яркой программой, дрессированными животными и развлекательными номерами, полными сюрпризов. Для ребят это стало встречей с чудом, которое можно увидеть и потрогать своими руками.
В зале Областного центра поддержки детей раздался восторженный смех и удивленный шепот – артисты цирка «Шапито» привезли на площадку настоящего огромного живого питона, с которым ребята смело танцевали. Такой момент запомнится им надолго.
Газиз Сарсебеков, директор Центра детско-юношеского творчества Уйгурского района, взял на себя организацию встречи, и благодаря его инициативе к ребятам приехал настоящий цирк.
– Мы хотели подарить детям радость и сделать их день особенным. Такие встречи дарят ребятам новые эмоции и уверенность, что о них помнят и заботятся, – отметил он.
Артисты показали фокусы, в которых предметы исчезали и появлялись вновь, а дрессированные животные становились частью представления. Дружелюбные собачки, красивые белоснежные голуби и магическая змея вызвали восторг. После представления дети и артисты играли в веселые подвижные игры.
– Мне очень понравилось выступление, особенно танцевать со змеей! Я никогда раньше не видела ее вживую и была счастлива, что смогла не испугаться и участвовать в номере, – поделилась своими впечатлениями Мария, воспитанница Центра поддержки детей.
Мероприятие позволило детям хотя бы на время забыть обо всем, окунувшись в атмосферу чуда. Живой контакт с артистами и животными превратил шоу в нечто большее, чем просто развлечение, а участие в играх помогло каждому ребенку почувствовать себя частью большого веселого события.
Нурбол МОЛДАБЕКОВ, г. Қонаев