Вторник, 01 Сентября 2026

В Алматинской области выявлены нарушения в газовой сфере

В Алматинской области выявлены нарушения в газовой сфере

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции РК по Алматинской области установил факты незаконных требований в действиях ТОО «Газовые сети Капшагайского региона».
В договоры с потребителями было включено условие о взыскании 10% «упущенной выгоды» в случае неполучения газа в полном объеме. Такое требование не предусмотрено законом и правилами продажи газа.
Кроме того, несмотря на то, что обязательное ежегодное техническое обслуживание бытового газового оборудования не выполнялось в полном объеме, с потребителей взималась плата за фактически неоказанные услуги.
Департамент направил компании предписание об устранении незаконных требований и прекращении необоснованных платежей. Товарищество полностью исполнило предписание.

Пресс-служба департамента по защите и развитию конкуренции РК по Алматинской области.

Другие новости

Спасенные жизни и добрые дела

Спасенные жизни и добрые дела

Огромное количество людей, пропавших без вести, уд...

  31.08.2026   112
Строительство двух ГЭС

Строительство двух ГЭС

Аким Алматинской области Марат Султангазиев посети...

  31.08.2026   116
К зиме готовятся ремонтом

К зиме готовятся ремонтом

К началу нового отопительного сезона котельные пре...

  31.08.2026   113
Семипалатинский испытательный полигон: новая эпоха исследований

Семипалатинский испытательный полигон: новая эпоха исследований

В 2026 году исполняется 35 лет со дня закрытия Сем...

  31.08.2026   136
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.