Пятница, 29 Августа 2025

В Куйгане станет светлее

В Куйгане станет светлее

Как живешь, глубинка?

 

Как известно, год назад в самом отдаленном населенном пункте Балхашского района - селе Куйган построили мост через реку Или. В этом году работы по благоустройству аула продолжаются.  

Три центральные улицы приобретают совершенно новый облик. Здесь высаживают деревья, проводят санитарную вырубку. 
Но самым главным новшеством стало освещение центральных улиц села компанией «Ақмарал құрылыс». Общая протяженность электрических сетей достигает 2200 метров, всего установят 103 опоры на улицах Р. Жокимарова, Ш. Омарбекова, Ни Хак Суна. Важнейшая особенность - прокладка сетей под землей. 
 С ходом этих и других строительных работ на днях ознакомился заместитель акима района   Жанат Жунисбеков. Также он посетил среднюю школу в селе Топар, где идет капитальный ремонт. Работы здесь начались еще в марте и должны быть завершены к началу нового учебного года.
В ходе поездки в беседе с подрядными организациями представители акимата указали на ряд недочетов и подчеркнули важность высокого качества строительных работ.

Жибек Жексембек, 
Балхашский район.

 

Другие новости

Инфраструктура, благоустройство и экология: Отдел ЖКХ подвёл итоги полугодия

Инфраструктура, благоустройство и экология: Отдел ЖКХ подвёл итоги полугодия

В городе Қонаев продолжается масштабная работа по...

  27.08.2025   208
Молодые  инженеры у руля

Молодые инженеры у руля

Сегодня многие предприятия выносят производство за...

  27.08.2025   236
Следуя своей мечте

Следуя своей мечте

Имя предпринимательницы из Байкентского сельского...

  27.08.2025   193
Шаги навстречу переменам

Шаги навстречу переменам

В Кегенском районе продолжается реализация предвыб...

  27.08.2025   187
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.