Пятница, 16 Января 2026

Зимняя хитрость бывалых рыболовов

Зимняя хитрость бывалых рыболовов

На зимних рыбалках, особенно на крупных водоемах, к середине зимы лед становится максимально толстым и прочным. И в этот период времени основная задача рыболова – отыскать лунку, под которой стоит рыба. Или же привлечь рыбу с большого расстояния к своей лунке.

А для этого необходим прикорм. Зимний прикорм – штука сложная, чуть переборщил с ароматизатором, и рыба моментально ушла из-под лунки, т.к. слишком сильный аромат ее настораживает и отпугивает.

Однако бывалым рыболовам известен невероятно простой и эффективный вариант зимнего прикорма, который великолепно приманивает рыбу к лунке. Рецепта проще просто сложно придумать.

А понадобится единственный кусочек сахара-рафинада. Помните, такой рафинад, который очень твёрдый и очень долго растворяется в воде, вот именно такой и нужен.

И вот на этот кусок рафинада нужно капнуть буквально каплю анисового масла (скорее всего эти чудодейственные капли имеются при себе у любого рыболова), затем подождать 10 – 15 секунд, и опустить рафинад в лунку. Через 15 – 20 минут плотву как магнитом приманит к лунке – за это можно даже не беспокоиться.

Как видите, все МАКСИМАЛЬНО просто, а эффект просто поразительный. Убедитесь сами на ближайшем выезде на лед.

Источник: Охота рыбалка

 

Другие новости

Инфраструктура держится на профессионалах

Инфраструктура держится на профессионалах

Их работа редко бывает на виду. О них вспоминают,...

  16.01.2026   111
Обсуждены полномочия нового Парламента в обеспечении деятельности ключевых государственных институтов

Обсуждены полномочия нового Парламента в обеспечении деятельности ключевых государственных институтов

В Астане состоялось пятое заседание Рабочей группы...

  16.01.2026   105
Сила крещенской воды

Сила крещенской воды

19 января Русская православная церковь ежегодно от...

  15.01.2026   151
Была организована информационно-разъяснительная встреча для предпринимателей

Была организована информационно-разъяснительная встреча для предпринимателей

9 января 2026 года в зале заседаний Палаты предпри...

  15.01.2026   182
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.