Вторник, 01 Июля 2025

Бизнесмен из Ескельдинского района помогает нуждающимся семьям

Бизнесмен из Ескельдинского района помогает нуждающимся семьям

Предприниматели Жетысу активно помогают нуждающимся в период борьбы с коронавирусом. В их рядах и неравнодушные жители Ескельдинского района, а также волонтеры.

В числе бизнесменов, кто оказал поддержку и глава крестьянского хозяйства «Рыспаев» Ниязбек Бейсембаевич Рыспаев из Ескельдинского района. Он на свои деньги купил нуждающимся семьям продуктовые пакеты, бесплатно раздал их многодетным семьям, одиноким пожилым людям Кайнарлинского сельского округа.

Также, в его собственном магазине жители села каждую пятницу до конца месяца Рамадан могут бесплатно получать хлеб.

- Сейчас, в нелегкое для всех нас время, мы должны помогать друг другу. Поэтому недолго думая, я решил обеспечить семьи продуктовыми пакетами. Главное - обеспечить своих земляков элементарными продуктами, - сказал Ниязбек Бейсембаевич.

В свою очередь, односельчане бизнесмена безмерно благодарны за его заботу.

Стоит отметить, работа по оказанию помощи проводится и в ряде поселков и аульных округов района. Местные бизнесмены и волонтеры раздают нуждающимся семьям продукты первой необходимости.

Алуа Кожахмет.

Другие новости

От идеи до прибыли - один шаг

От идеи до прибыли - один шаг

Открыть одновременно и магазин, и кафе предпринима...

  01.07.2025   60
Новый облик старой школы

Новый облик старой школы

В последнее время в населенных пунктах района все...

  30.06.2025   122
До свидания, «Шағала»!

До свидания, «Шағала»!

Вот и закончила свою работу пришкольная площадка «...

  30.06.2025   126
С заботой о земляках

С заботой о земляках

Сегодня все больше сельчан возвращается на малую р...

  30.06.2025   164
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.