Пятница, 26 Апреля 2024

Будущие офицеры проходят промежуточную аттестацию

Будущие офицеры проходят промежуточную аттестацию

 

Курсанты второго и третьего курсов Военного института Сухопутных войск имени С. Нурмагамбетова сдают промежуточную аттестацию.

Она проводится в целях определения соответствия уровня и качества подготовки каждого курсанта, проверки умения применять полученные теоретические знания при решении практических задач.

Промежуточная аттестация состоит из сдачи зачетов и экзаменов. Для будущих офицеров это ответственный период, когда каждый должен подтвердить свои знания на практике.

«Экзамены проводятся в период экзаменационных сессий в письменной, устной, тестовой форме по решению методического совета. При устной форме не допускается сдача в один день двух или более экзаменов. При тестовой форме допускается установление экзамена по двум или трем дисциплинам в один день», - отметил заместитель начальника института по учебной и научной работе полковник Айбек Акчин.

«Радует, что материал за весь семестр я усвоил хорошо и сессию сдаю успешно. На экзамены всегда иду уверенно, потому что готовлюсь. Никогда не надеюсь на «авось», а просто учу материал. Да и в батальоне у нас курсанты все ответственно относятся к экзаменам. В среднем балл у третьего курса неплохой. Значит, в институте преподаватели преподают так, что мы приобретаем нужные знания», - сказал отличник учебы курсант третьего курса Алихан Сапарбек.

Экзамены по учебным дисциплинам – это оценка работы курсантов за семестр, прочности полученных теоретических знаний, развития творческого мышления, закрепление навыков самостоятельной работы, умения синтезировать полученные знания и применять их при решении практических задач.

Необходимо отметить, что к промежуточной аттестации допускаются курсанты, подтвердившие текущий контроль успеваемости по той или иной дисциплине и выполнившие практические задания.

Аида Бектурова, пресс-служба ВИСВ им.С.Нурмагамбетова

Другие новости

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

«Worldskills»  - шанс стать востребованным

Глава государства сегодня ориентирует молодежь на...

  23.04.2024   245
Им робот построить - ничего не стоит!

Им робот построить - ничего не стоит!

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  22.04.2024   219
Высокие стандарты

Высокие стандарты

В школе «Дарын» Талгарского района реб...

  19.04.2024   238
Будущие инженеры робототехники

Будущие инженеры робототехники

На прошлой неделе в городе Қонаев прошел областной...

  19.04.2024   248
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.