Понедельник, 26 Января 2026

Школы на 120 тысяч мест построят в Алматинской области

Школы на 120 тысяч мест построят в Алматинской области

На этой неделе область посетил министр просвещения Казахстана Асхат Аймагамбетов. Он встретился в Конаеве с населением региона.

Министр сообщил, что в скором времени в области будут открыты Назарбаев Интеллектуальная школа, два лицея-интерната, ІТ-школа нового образца, учебно-оздоровительный лагерь в зоне отдыха "Маралсай", а также ученикам, достигшим успехов на международных и республиканских соревнованиях, будет назначена специальная премия "Қонаев ізбасарлары".

Также Асхат Аймагамбетов остановился и на проблемных вопросах в сфере образования.

- В настоящее время в области насчитывается более 50 трехсменных школ. Для решения этой проблемы будут построены школы по госпрограмме "Комфортная школа". В результате будет создано 120 тысяч ученических мест, – отметил министр.

Алина Галымова.

 

Другие новости

История,  написанная у доски

История, написанная у доски

Издавна средняя школа села Мынбаев славилась своим...

  23.01.2026   442
Булакты ждет новую школу

Булакты ждет новую школу

Жители села Булакты Райымбекского сельского округа...

  23.01.2026   224
Копейка рубль бережет

Копейка рубль бережет

С начала года в селе Береке Елтайского сельского о...

  22.01.2026   306
В Алматы состоялась церемония закладки первого камня в строительство школы и образовательного центра «Сириус»

В Алматы состоялась церемония закладки первого камня в строительство школы и образовательного центра «Сириус»

В Алматы прошел I Саммит талантов при сотрудничест...

  17.01.2026   514
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.