Четверг, 22 Октября 2026

Почетная награда

Почетная награда

В Астане прошел республиканский форум «Развитие технического и профессионального образования и стратегические задачи» для руководителей учреждений технического и профессионального образования с участием министра просвещения Гани Бейсембаева.

На диалоговой площадке свои вопросы Г. Бейсембаеву задавали участники форума. Кроме того, директоры  ведущих колледжей поделились опытом привлечения социальных партнеров для повышения рентабельности и улучшения инфраструктуры. По итогам мероприятия лучшие специалисты были отмечены ведомственными наградами и почетными грамотами.
Стоит отметить, что в форуме приняли участие 800 человек. Это руководители  колледжей и их заместители из разных регионов страны, специалисты управлений образования.
В данном мероприятии приняла участие Дюсентаева Кенжегуль Мукашевна, главный специалист отдела технического и профессионального образования управления образования Алматинской области. Она была награждена Почетной грамотой «Отличник технического и профессионального образования».

Рахат Смагулова, город Қонаев

 

Другие новости

Будущее образования в эпоху цифровизации

Будущее образования в эпоху цифровизации

В городах Каскелене и  Алматы два ведущих вуз...

  21.10.2026   97
Будущее образования в эпоху цифровизации

Будущее образования в эпоху цифровизации

В Каскелене и в Алматы два ведущих вуза страны SDU...

  20.10.2026   171
По страницам великой книги

По страницам великой книги

Роман-эпопея Мухтара Ауэзова «Путь Абая» давно ста...

  19.10.2026   186
Новая реальность образования

Новая реальность образования

Казахстанские школьники вносят свой вклад в развит...

  19.10.2026   255
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.