Четверг, 18 Апреля 2024

Молодой депутат из Жетысу участвовал в форуме мировых политиков

Молодой депутат из Жетысу участвовал в форуме мировых политиков

В Южной Корее на острове Чеджудо прошел международный форум мировых политиков. Политики из разных уголков мира: Лондона, Нью-Йорка, Аргентины, Калифорнии, Сербии, Канады, Вашингтона, Москвы и других городов собрались на одной площадке, передает zakon.kz.

Сенаторы, мэры, депутаты, председатели Советов при Парламенте из разных стран выступали с докладами, делясь опытом своего законодательства. Казахстан представлял депутат VII созыва Алматинского областного маслихата Дамир Дигай.

- Впервые я выступал на таком масштабном международном уровне на английском языке. При этом я основательно готовился, чтобы не ударить лицом в грязь. Презентовал нашу политическую систему РК, рассказал более детально и подробно о прошедших выборах; о проведенном внутрипартийном отборе Primaries партии «Nur Otan», отметив, кроме того, что депутатский корпус значительно обновился, в его состав вошли 30% женщин и 20% молодежи, о создании и значимости общественных советов при партии «Nur Otan», - сказал Дамир Дигай.

Молодой депутат также детально рассказал о таком институте, как Ассамблея народа Казахстана - это уникальный орган при Президенте Республики Казахстан, задачей которого является разработка и реализация государственной национальной политики.

Как отмечается, цель данного форума заключалась в объединении и взаимодействии политиков друг с другом, обмене опытом политических систем разных стран, а также networking, который позволит в дальнейшем без препятствий напрямую сотрудничать, возможно, даже консультироваться с мировыми политиками.

 

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   4086
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   4469
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   4872
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1651
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.