Суббота, 27 Апреля 2024

Любви пьянящий аромат

Любви пьянящий аромат

Уже двенадцать лет 15 апреля в Казахстане отмечается день влюбленных Козы-Корпеш и Баян-Сулу. Праздник явил собой  альтернативу Дню Святого Валентина. У истоков нашего дня любви стоит легенда о трагической судьбе влюбленных - юноши по имени Козы-Корпеш и девушки Баян-Сулу. Тем не менее, эта история учит нас биться за свое счастье до конца.

В день всех влюбленных с вечера на набережной Каратала прошел молодежный фестиваль «Арман қала – Талдықорған». Вдоль реки раскинулись стенды, подготовлены различные тематические зоны, где каждый найдет досуг по душе.

 Для любителей караоке можно было заказать песню по желанию, после чего она выводится на экран, а человек поет. К тому же для обладателей таланта игры на инструментах или предпочитающих петь под живой аккомпанемент местные музыканты установили всю нужную аппаратуру. Где есть песня и музыка, там и танцы, на двух площадках вдоль набережной организованы танцполы - в одном для флеш-мобов (только групповые), во втором выступили молодые и амбициозные танцоры области.

Стоит отметить, что были выставлены специальные зоны для записи в «Тик ток» или для тематической фотографии. На всей территории работали профессиональные аниматоры, частные предприятия также приняли участие в помощи по организации мероприятия. Для самых спортивных жителей города прошли такие спортивные игры, как армрестлинг, перетягивание каната и многое другое. А также можно было пройти профориентацию.

К концу фестиваля для всех участников мероприятия состоялся киносеанс фильма «My love is Aisulu» под открытым небом. Пятница стала незабываемой для большего числа молодежи области.

Рауль Акбар

Другие новости

Центр для молодежи

Центр для молодежи

В Балхашском районе за последние годы появилось мн...

  08.12.2023   4345
Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Казахстанская молодежь приняла участие в форуме в Туркменистане

Молодежный форум стран Центральной Азии и Китая &l...

  18.11.2023   4724
Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Казахско-Кыргызский молодежный форум прошел в Бишкеке

Завершил свою работу «Казахско-Кыргызский мо...

  18.11.2023   5130
Дядя Саша - классный доктор

Дядя Саша - классный доктор

В наше время, пожалуй, трудно встретить человека,...

  20.10.2023   1659
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.