Суббота, 13 Сентября 2025

Четыре пожарных депо построят в Жетысу

Четыре пожарных депо построят в Жетысу

Министр по чрезвычайным ситуациям Юрий Ильин в рамках встречи с населением области Жетiсу рассказал о перспективах развития подразделений МЧС в регионе.

«Первое – это оснащение пожарных подразделений. По области осуществляют защиту 19 подразделений. До 2025 года предусмотрено строительство 4-х пожарных депо в городах Талдыкорган и Текели, Коксуском и Алакольском районах. В рамках Плана развития региона до 2026 года планируется проведение капитального ремонта 11 зданий, до 2025 года - приобретение системы оповещения и пожарной техники», - отметил министр.

Юрий Ильин также рассказал, что в области на вооружении имеется 123 единицы техники различного назначения. В 2022 году до конца года планируется закуп 8 единиц техники для спасения людей, предупреждения и ликвидации ЧС.

Наш корр.

Другие новости

Отдых без риска

Отдых без риска

Вот и закончился летний сезон, который традиционно...

  07.09.2025   552
За гранью страха и усталости

За гранью страха и усталости

Спасатель – это профессия, требующая мужества, выд...

  07.09.2025   604
Надежный форпост от огня

Надежный форпост от огня

Противопожарная безопасность уже несколько лет как...

  11.08.2025   2559
Новое депо для Каскелена

Новое депо для Каскелена

В Карасайском районе началось возведение нового по...

  23.07.2025   3840
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.