Среда, 02 Июля 2025

НАГРАДА НАШЛА СВОИХ ГЕРОЕВ

НАГРАДА НАШЛА СВОИХ ГЕРОЕВ

Глава МЧС Казахстана генерал-лейтенант Юрий Ильин поощрил двух бойцов СОБР Жетісу за спасение пожилой женщины при пожаре в одном из многоэтажных домов в Талдыкоргане.

Благодарственные письма полицейским Ермеку Асатпаеву и Нурсултану Оразалиеву вручили в торжественной обстановке в зале драмтеатра, где собрался весь личный состав областного ДЧС.

Напомним, 7 сентября в мкр «Восточный» в квартире этажного дома произошел пожар. Рядом с домом случайно оказались спецназовцы областной полиции, которые, вызвав пожарных, начали эвакуировать жильцов. Услышав шум из квартиры на втором этаже, собровцы, выбив входную дверь, вызволили из задымленной комнаты прикованную к постели бабушку. Пожилая женщина оказалась матерью 10 детей, отмеченной медалями «Күміс алқа», «Алтын алқа» и «Еңбек ері». Чуть позже 92-летняя пенсионерка записала видеобращение, поблагодарив ребят за свое спасение.

Пресс-служба ДП области Жетісу

Другие новости

Обследование пляжных зон столицы перед купальным сезоном

Обследование пляжных зон столицы перед купальным сезоном

Столичные спасатели совместно с представителями Пр...

  18.05.2025   2312
Делегация МЧС Казахстана побывала на заводе Rosenbauer в Австрии

Делегация МЧС Казахстана побывала на заводе Rosenbauer в Австрии

Сотрудники МЧС Казахстана побывали на производстве...

  18.05.2025   2309
Подготовка к купальному сезону

Подготовка к купальному сезону

В городе Қонаев перед началом купального сезона пр...

  16.05.2025   2482
Крепкий щит Родины

Крепкий щит Родины

В городе Қонаев прошло торжественное мероприятие,...

  07.05.2025   2934
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.