Четверг, 25 Апреля 2024

10 профессий для людей с психопатическим расстройством

10 профессий для людей с психопатическим расстройством

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ

Распознать психопата очень сложно. Обычно они кажутся очень нормальными, обычно вежливыми и милыми, многие из них харизматичны и умеют завоевывать симпатии окружающих, что позволяет ими легко манипулировать. Они часто вызывают восхищение и уважение у коллег, хотя вскоре выясняется, что они не считаются с чувствами других, а симпатию завоевывают продуманными методами манипулирования.

Они хороши в профессиях, позволяющих принимать решения и управлять, но плохо справляются с теми, которые требуют эмпатии.

Британский психолог Кевин Даттон выделил в своей книге «Мудрость психопатов» 10 профессий, которым, по его мнению, они подходят лучше всего.

Их уникальные характеристики позволяют им делать карьеру на этих должностях с головокружительной скоростью. Так где их искать?

Профессии, в которых работают психопаты

10. Государственный чиновник

По словам Даттона, должность государственного чиновника занимает десятое место среди самых популярных профессий для психопатов. Считается, что люди с психопатическими наклонностями на государственных должностях по-особому следят за порядком, хорошо работают в кризисной ситуации, не проявляют сочувствия по отношению к другим, не страдают угрызениями совести и кажутся очень интеллигентными.

9. Шеф-повар

Работа шеф-поваром также требует большой стрессоустойчивости, и эта должность дает ощущение власти и контроля над работниками кухни. Психопаты процветают в хаосе, в котором другие люди часто терпят неудачу, не справляясь с ним. Это может быть одной из причин, почему им нравится работать на кухне.

8. Священнослужитель

Это может показаться странным, но как священнослужители они также могут реализовать себя, очаровывая других своей индивидуальностью и харизмой. Работа в религиозных организациях предоставляет им инструменты для использования и манипулирования другими. Более того, такая должность оправдает их проступки.

7. Полицейский

Нервная и опасная работа идеальна для психопата. Ежедневно полицейские работают в условиях сильного стресса, а, как известно, психопаты в кризисных и опасных ситуациях ведут себя спокойно и собранно. Возможно, именно поэтому профессия полицейского так популярна у психопатов.

Очень часто у психопатов намерения навредить другим, поэтому они могут работать ради благого дела.

6. Журналист

Некоторые из характеристик психопатов: личное обаяние, сосредоточенность, внимательность, безжалостность и активность, которые чрезвычайно полезны в журналистской профессии, особенно когда вам нужно действовать в короткие сроки и перерабатывать огромное количество информации.

5. Хирург

Многие психопаты чрезвычайно умны и трудолюбивы. Хирурги – это люди с исключительными способностями, вынужденные быстро принимать решения в очень сложных и стрессовых ситуациях. Как бы страшно это ни было, очень часто психопаты – лучшие хирурги.

В Великобритании было проведено исследование, чтобы определить, могут ли хирурги быть психопатами. Результаты показали, что консультанты клинических больниц набрали более высокие баллы по шкале психопатической личности, чем консультанты окружных больниц общего профиля, которые набрали больше баллов, чем население в целом.

4. Продавец

Психопат-продавец, скорее всего, будет бессовестно заниматься саморекламой, воровать контакты у других людей, иметь непреодолимое желание получить как можно больше денег и не умеет работать в команде

3. Медиаперсона, актеры, знаменитости

Нельзя отрицать, что нарциссические психопаты жаждут общественного внимания. Именно поэтому они хорошо вписываются перед камерой или на сцене. Кроме того, они прекрасно справляются со стрессовыми ситуациями, сохраняя при этом безмятежный покой.

2. Юрист

Неудивительно, что юридическая профессия также находится в этом списке. Сохранение хладнокровия, уверенность в себе и харизма – требования, которым психопаты соответствуют для получения отличной оценки. Если добавить к этому манипулирование уликами и отсутствие угрызений совести, то получится работа мечты для психопата.

1. Директор, президент, владелец компании

Что в первую очередь характеризует психопатов в профессиональной среде? Многие из них занимают очень высокие и стрессоустойчивые должности, потому что без оглядки выполняют трудные задачи, которые ведут их к цели, даже за счет других людей и их взаимоотношений.

Психопаты обладают «сопротивлением хаосу». Это не просто означает, что они могут держать себя в руках при сильном стрессе. Иногда они вызывают хаос и панику у окружающих, которые не могут справиться с ситуацией, в то время как они, кажется, контролируют все.

Им нравится контролировать людей, манипулировать другими и проявлять власть. Благодаря этому они легко достигают вершины и удерживаются на ней.

Каждый день мы общаемся с большим количеством людей, но некоторые из них могут страдать различными психическими расстройствами, но это не значит, что эти люди поставили цель – навредить кому-то. Обычно настоящие психопаты – это закрытые личности, которые играют роль нормальных людей, надевая разные маски.

 

Источник: Психология познания

 

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   28943
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   29238
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   29865
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   30042
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.