Газета «Огни Алатау»
Пятница, 29 Марта 2024

Как побороть осеннюю депрессию

Как побороть осеннюю депрессию

Осень. На улице пасмурно, день становится короче и вам тяжело встать с кровати. В осенний период каждый человек чувствует грусть. Но это не значит, что надо ей поддаваться.

Вот 7 советов, как сгладить осеннюю хандру и наполнить дни позитивом:

1. Спорт
Учеными доказано, что спорт положительно влияет на наше здоровье. Не только на физическое, но еще и ментальное. Даже если делать разминку, а не бегать 5 км в день, это будет хорошо сказываться на работе мозга. Человек чувствует себя более свободным и счастливым, если дает себе физические нагрузки.
2. Найти хобби
Это может быть рисование, собирание пазлов, вышивание, изготовление поделок и многое другое. Попробуйте что-то новое и интересное. Например, приготовить пирог или выращивать огород на подоконнике. Сделайте то, что когда-то откладывали.
3. Свежий воздух
Что бодрит лучше кофе - это, конечно, природа. Соберитесь и пойдите в горы, в лес, на море. Подышите свежим воздухом, организуйте пикник, собирайте гербарий, прокатитесь на велосипедах. Все, что угодно! А лучше делайте это с компанией, будет веселей.
4. Расхламление
В одном из ваших шкафов точно собрался мусор, но руки всегда не доходят. Сделайте это. Разберите гардероб, отдайте ненужные книги и технику нуждающимся. Пересмотрите фотоальбом и старые дневники. Разгребите свои давние планы, вспомните, что давно хотели сделать. Во время уборки можно найти много интересных вещей, о которых вы уже давно забыли.
5. Путешествие
Поездка на курорт, а может в соседний город - это не имеет значения. Вы можете просто выйти на улицу и узнать свой город заново. Совершите экскурсии, пройдите по неизвестным улочкам. Все, что душа пожелает.
6. Музыка
Неважно, что пасмурно на улице, вас всегда спасет любимая песня. Подключите колонки и начните танцевать, а еще можно и подпевать, вас никто не осудит. А также позовите друзей и устройте караоке-баттл.
7. Книги или фильмы
Не знаю как вы, но мне очень нравится сидеть с чашкой чая в руках и читать книгу. Но если вы не любите читать или считаете это занудным, посмотрите фильм. И книга, и фильм наполнит вас счастьем, вдохновит и избавит от хандры.

Эти советы нетрудно выполнить в выходные или вечером. Они точно помогут вам. Выберите самые подходящие советы, чтобы наполнить свою осень яркими моментами и воспоминаниями!

А как вы справляетесь с осенней хандрой? Есть свои способы, которыми можете поделиться? 

Источник: Пульс

 

Другие новости

Отцы, не покидайте сыновей!

Отцы, не покидайте сыновей!

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Отцы, Не покидайте сы...

  04.02.2023   27314
Как правильно мечтать и планировать?

Как правильно мечтать и планировать?

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Выходные - время походо...

  29.01.2023   27669
Нет большего счастья

Нет большего счастья

НА ПОЭТИЧЕСКОЙ ВОЛНЕ Нет большего счастья &ndas...

  21.01.2023   28206
Как не прожить жизнь впустую

Как не прожить жизнь впустую

ПРАКТИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Бывает, что жизнь прохо...

  15.01.2023   28457
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.