Вторник, 15 Сентября 2026

Когда отремонтируют дорогу от Коктала до Жаркента?

Когда отремонтируют дорогу от Коктала до Жаркента?

Жители Панфиловского района все чаще поднимают вопрос необходимости ремонта участка автодороги республиканского значения «Алматы-Кокпек-Коктал-Хоргос».

В настоящее время областным филиалом «КазАвтоЖол» разрабатывается техническая документация на средний ремонт этого участка дороги. По поручению министра индустрии и инфраструктурного развития до 31 мая текущего года  будут получены результаты госэкспертизы на строительство участка дороги от Коктала до Жаркента протяженностью 14 км, ведется расчет сметных расходов.

В целом в Алматинской области в прошлом году на строительство и ремонт дорог было выделено 47,1 млрд. тенге. В результате уровень дорог в хорошем и удовлетворительном состоянии достиг 89%, в Панфиловском районе - 73%.

Пресс-служба акима Алматинской области

 

 

 

Другие новости

Талгар превращает соседство с Алматы в преимущество

Талгар превращает соседство с Алматы в преимущество

Близость к Алматы долго была для Талгарского район...

  12.09.2026   239
Зарплата не всегда поспевает за ростом

Зарплата не всегда поспевает за ростом

Высокие темпы экономики не всегда сразу ощущаются...

  12.09.2026   206
Инвестиции распределяются неравномерно

Инвестиции распределяются неравномерно

Общая сумма инвестиций Алматинской области за янва...

  12.09.2026   214
Торговля показывает движение денег

Торговля показывает движение денег

В январе–июле 2026 года розничная торговля в Алмат...

  11.09.2026   167
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.