Вторник, 28 Июля 2026

Две птицефабрики Алматинской области проверяет АЗРК

Две птицефабрики Алматинской области проверяет АЗРК

Агентство по защите и развитию конкуренции РК проводит расследование по фактам завышения цен на яйца в отношении двух птицефабрик в Алматинской области, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на Telegram-канал пресс-службы АЗРК.

«Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Алматинской области (далее – Департамент) по итогам анализа рынка первичной реализации яйца куриного первой категории по Алматинской области за период с января по октябрь 2022 года в действиях ТОО «Алсад Казахстан» и ТОО «Компания «Сары-Булак» усмотрены признаки нарушения антимонопольного законодательства Республики Казахстан в части антиконкурентных согласованных действий, а именно в установлении и (или) поддержании цен.

В связи с этим, Департаментом в адрес Товариществ было направлено уведомление о наличии в действиях (бездействии) признаков нарушения законодательства Республики Казахстан в области защиты конкуренции.

Товариществами уведомление не исполнено, в связи с чем, в отношении вышеуказанных компаний Департаментом начато расследование на предмет нарушений антимонопольного законодательства».

 

 

 

 

Другие новости

Производственный потенциал региона растет

Производственный потенциал региона растет

На территории Карасайского района действует немало...

  27.07.2026   120
Более 4,5 млн женщин участвуют в экономической деятельности Казахстана

Более 4,5 млн женщин участвуют в экономической деятельности Казахстана

По данным выборочного обследования занятости насел...

  27.07.2026   113
Топ-5 главных торговых партнеров Казахстана

Топ-5 главных торговых партнеров Казахстана

По итогам января-апреля 2026 года внешнеторговый о...

  07.07.2026   1720
Казахстан становится экономикой не только нефти: зарубежные аналитики отметили рост инвестиций и промышленности

Казахстан становится экономикой не только нефти: зарубежные аналитики отметили рост инвестиций и промышленности

Казахстан все чаще рассматривается за рубежом не т...

  02.07.2026   2234
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.