Пятница, 19 Апреля 2024

Крупные проекты Конаева и G4 City заинтересовали «China Railway»

Крупные проекты Конаева и G4 City заинтересовали «China Railway»

Аким области  Марат Султангазиев встретился  с представителями китайской компании  «China Railway»  и обсудил с ними вопросы реализации инвестиционных проектов в сфере строительства гражданской инфраструктуры, социально ориентированного жилья, энергетики и других важнейших направлений развития региона.

  Предоставляя информацию о компании, директор ее филиала в Казахстане Син Дайсы отметил, что годовой объем строительства предприятия  составляет 150 млрд долларов США. Ими построено более 20 тысяч  км автомобильных и  около 100 тысяч  км  железнодорожных дорог. Общий персонал компании составляет  более 20000 специалистов. Она имеет 26 дочерних компаний с общим объемом активов  95 миллиардов  юаней.

 - Наше предприятие  было основано в 1950 году. Как известно, «China Railway» славится строительством многоэтажных объездных дорог и железной дороги, проходящей внутри многоквартирного дома. Товарищество также занимается строительством предпринимательских и социальных объектов, - сказал Син Дайсы.

  - Нас покорила красота вашего региона. Мы видим большой потенциал развития в вашем административном центре и регионе в целом. Когда мы проехались по окрестностям города,  вспомнили город Шенжень. Наша компания стояла у истоков возведения ныне одного из крупнейших городов Китая. Думаем внести свою лепту и в развитие города Конаева.

 По его словам, «China Railway»  также может участвовать в строительстве объектов строительства по проекту G4 Сity, многоэтажных жилых домов, строящихся  по государственной программе в городе Конаеве. Также Син Дайсы отметил, что компания в сфере строительства уделяет большое внимание созданию современных  условий для комфортного проживания населения, в том числе  возведению  подземных паркингов, освещению  жилых дворов, озеленению, транспортному сообщению. Он  добавил, что  она может осуществить строительство этих объектов «под ключ» в кратчайшие сроки и с высоким качеством в полном соответствии  с мировыми стандартами.

- Прежде чем приехать в нашу область, вы, наверное, изучили ситуацию.  Действительно, проектов в регионе очень много. Например, создание логистико-транспортного хаба, строительство кольцевой железной дороги, привлечение инвестиций в индустриальные зоны и специальные экономическую зону, строительство социальных объектов, строительство дороги, соединяющей Конаев и G4 Сity, и многие другие крупные и важнейшие объекты, - отметил Марат Султангазиев.

  Он также добавил, что постановлением правительства принято решение о создании специальной экономической зоны, разрабатывается генеральный план развития Конаева и  G4 Сity. По словам Марата Султангазиева, сегодня регионом интересуются многие компании, но только после  обсуждения с каждой из них финансовых вопросов  и сроков реализации проекта подписываются меморандумы и соглашения.

   В завершение встречи представители компании «China Railway» пригласили главу региона в свои головные офисы, расположенные в Китае, для более предметного знакомства с  работой компании и проведения переговоров. Кроме того, китайские специалисты ознакомились с генеральным планом города Конаева и G4 Сity.

Эмиль КУРБАНОВ

Другие новости

Экономика страны показывает рост

Экономика страны показывает рост

Итоги социально-экономического развития Казахстана...

  13.03.2024   1204
Чтобы цены не росли

Чтобы цены не росли

Во всех  районах Алматинской области и городе...

  04.03.2024   1700
ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

ЭКОНОМИЧЕСКОЕ РАЗВИТИЕ: АЛМАТИНСКАЯ ОБЛАСТЬ НАПРАВЛЯЕТСЯ К НОВЫМ ВЫСОТАМ

Увеличение темпов экономического развития Алматинс...

  22.02.2024   1768
Новые задачи в свете поручений Главы государства

Новые задачи в свете поручений Главы государства

Привлечение инвестиций в развитие торговой инфраст...

  22.02.2024   784
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2024. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.