Вторник, 01 Июля 2025

Опережая время, или высокоэффективный продукт от компании «WILO»

Опережая время, или высокоэффективный продукт от компании «WILO»

Компания «WILO» работает на казахстанском рынке вот уже 20 лет, а в августе 2018 года в Алматинской области открылся производственный комплекс «WILO Central Asia». Его запуск стал важным шагом в развитии компании в регионе (о чем наша газета уже писала). 

«WILO Central Asia» располагается на площади более чем 2000 м2 и включает в себя административно-офисное здание, складское помещение, высокотехнологичный центр по производству и тестированию насосных систем, а также консольных, блочных и скважинных насосов, учебный центр для проектировщиков и инженеров, оснащенный новейшим оборудованием, и сервисный центр с индивидуальными решениями и технологиями для предприятий коммунально-бытового хозяйства. Объем вложенных инвестиций в этот проект составил более 4 миллионов евро. 
- Мы разрабатываем продукты, системы и услуги, которые предвосхищают грядущие вызовы и создают мост в будущее, – отметил  Йенс Даллендоерфер, вице-президент компании «WILO» по региону Евразия. - Наше главное новшество 2018 года - первый умный насос в мире WILO-Stratos MAXO, впервые представленный мировой общественности, как насос с наивысшим системным коэффициентом полезного действия на рынке. Oн был отмечен знаком качества «Design Pluspoweredby ISH» за опережающие время инновационную конструкцию и энергоэффективную технологию. Кроме того, этот насос получил золотую медаль в категории «Техника» в рамках премии за инновационные разработки «BLUEINNOVATIONAWARD 2018», которую вручали на выставке экономии энергии в 2018 году в австрийском городе Вельсе.
- На сегодняшний день мы впервые представляем в Казахстане данный высокоэффективный продукт с передовым техническим оснащением для бытового сегмента, коммерческого строительства, коммунального хозяйства, зданий и сооружений, водного хозяйства и других сфер промышленного применения. Тем самым, мы активно принимаем участие в индустриальном и инфраструктурном развитии региона, внедряя инновационные технологии и энергоэффективные инженерные разработки немецкого стандарта в Казахстане, - добавила  Гания Аркенова, менеджер  по маркетингу.
Также для группы компаний «WILO» важна  корпоративная социальная ответственность, активная деятельность на местах. Так, например, команда «WILO Central Asia» в честь Международного дня защиты детей 1 июня навещает детей в детских домах, активно помогает нуждающимся и малообеспеченным семьям с  поготовкой учащихся к школе, а также  детям, больным ДЦП.  
Помимо этого, «WILO Central Asia» заботится о развитии и информированности нового поколения, проводя бесплатное обучение студентов из разных учебных заведений Казахстана. В профессионально оборудованном учебном классе на территории ИЛЦ  «DAMU» специалисты компании делятся знаниями в области высокотехнологичного производства. Также компания проводит ежегодное обучение в Германии для казахстанских проектировщиков, главных инженеров и владельцев собственного производства, где наглядно показывается весь технологический процесс выпускаемой продукции. 
На фото: Максим Дьяконов, сервис- инженер «WILO Central Asia».

Рамазан Елешев,
Илийский район.  

 

Другие новости

Казахстанский центр ГЧП получил международную награду за вклад в устойчивое развитие и цифровизацию

Казахстанский центр ГЧП получил международную награду за вклад в устойчивое развитие и цифровизацию

Казахстанский центр государственно-частного партнё...

  22.05.2025   814
Автопром Казахстана демонстрирует уверенный рост и расширяет компонентную базу

Автопром Казахстана демонстрирует уверенный рост и расширяет компонентную базу

Автомобильная промышленность Казахстана продолжает...

  18.05.2025   893
Казахстан наращивает мощности и глубину нефтепереработки в рамках новой долгосрочной стратегии

Казахстан наращивает мощности и глубину нефтепереработки в рамках новой долгосрочной стратегии

Объёмы нефтепереработки в Казахстане стабильно рас...

  07.05.2025   1119
Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша Тексеру комиссиясының 2024 жылғы аудиторлық қызметінің негізгі қорытындылары

Алматы облысы бойынша тексеру комиссиясы 2024 жылы...

  08.04.2025   2323
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2025. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.