Суббота, 06 Июня 2026

Особое внимание к условиям воинской службы и организации питания

Особое внимание к условиям воинской службы и организации питания

Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов посетил инженерно-саперную бригаду Конаевского гарнизона.
В войсковой части 58012 провел ряд встреч с личным составом. В ходе визита ознакомился с социально-бытовыми условиями, организацией культурного досуга солдат, а также оценил качество рациона питания и приготовления блюд.
Одним из главных событий стало мероприятие, посвященное вековому юбилею народных героев Сагадата Нурмагамбетова и Рахимжана Кошкарбаева. В рамках этого мероприятия военнослужащим по контракту и солдатам были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от командования Сухопутных войск. Мероприятие продолжилось концертной программой подготовленной силами военнослужащих инженерно-саперной бригады.
Полковник Ермиян Бятов отметил, что сотрудничество с музеями, театрами и библиотеками играет важную роль в воспитании чувства патриотизма и развитии интеллектуальных и духовных качеств солдатам срочной службы инженерно-саперной бригады. В этой связи, военнослужащие посетили музей ретроавтомобилей в городе Конаеве. В ходе экскурсии им представилась возможность увидеть легендарные автомобили советской эпохи, такие как "Победа", Москвич, ВАЗ, ЛуАЗ, Запорожец и даже мотоколяска СМЗ-3Д. Одним из особо роскошных автомобилей, которые привлекли внимание военнослужащих, была "Чайка" на фоне портретов Динмухамеда Кунаева - первого руководителя Советского Союза. Посещение музея стало интересным и познавательным опытом для всех присутствующих.
В рамках своей рабочей поездки, полковник Ермиян Бятов и военнослужащие инженерно-саперной бригады также посетили ветерана Великой Отечественной Войны, Оксану Бетебаеву, которой исполнилось 103 года. Ветеранке было вручено благодарственное письмо от руководства Министерства Обороны, а военнослужащие выразили ей искреннюю признательность и безграничную благодарность за то, что она подарила нам мирное и светлое будущее.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

Школа мужества и профессионализма

Школа мужества и профессионализма

В учебном батальоне войсковой части 6654, которая...

  05.06.2026   221
В Вооруженных силах завершились курсы обучения офицеров, призванных из запаса на двухгодичную службу

В Вооруженных силах завершились курсы обучения офицеров, призванных из запаса на двухгодичную службу

Знания и практические навыки актуализировали специ...

  05.06.2026   220
В Конаевском гарнизоне организовали детский праздник

В Конаевском гарнизоне организовали детский праздник

В первый день лета на территории военного городка...

  02.06.2026   173
В Вооружённых Силах Казахстана прошёл курс по специализации офицеров, призванных из запаса

В Вооружённых Силах Казахстана прошёл курс по специализации офицеров, призванных из запаса

В соответствии с планом подготовки Вооружённых Сил...

  01.06.2026   253
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.