Суббота, 07 Марта 2026

Особое внимание к условиям воинской службы и организации питания

Особое внимание к условиям воинской службы и организации питания

Заместитель главнокомандующего Сухопутными войсками по воспитательной и идеологической работе полковник Ермиян Бятов посетил инженерно-саперную бригаду Конаевского гарнизона.
В войсковой части 58012 провел ряд встреч с личным составом. В ходе визита ознакомился с социально-бытовыми условиями, организацией культурного досуга солдат, а также оценил качество рациона питания и приготовления блюд.
Одним из главных событий стало мероприятие, посвященное вековому юбилею народных героев Сагадата Нурмагамбетова и Рахимжана Кошкарбаева. В рамках этого мероприятия военнослужащим по контракту и солдатам были вручены грамоты, благодарственные письма и памятные подарки от командования Сухопутных войск. Мероприятие продолжилось концертной программой подготовленной силами военнослужащих инженерно-саперной бригады.
Полковник Ермиян Бятов отметил, что сотрудничество с музеями, театрами и библиотеками играет важную роль в воспитании чувства патриотизма и развитии интеллектуальных и духовных качеств солдатам срочной службы инженерно-саперной бригады. В этой связи, военнослужащие посетили музей ретроавтомобилей в городе Конаеве. В ходе экскурсии им представилась возможность увидеть легендарные автомобили советской эпохи, такие как "Победа", Москвич, ВАЗ, ЛуАЗ, Запорожец и даже мотоколяска СМЗ-3Д. Одним из особо роскошных автомобилей, которые привлекли внимание военнослужащих, была "Чайка" на фоне портретов Динмухамеда Кунаева - первого руководителя Советского Союза. Посещение музея стало интересным и познавательным опытом для всех присутствующих.
В рамках своей рабочей поездки, полковник Ермиян Бятов и военнослужащие инженерно-саперной бригады также посетили ветерана Великой Отечественной Войны, Оксану Бетебаеву, которой исполнилось 103 года. Ветеранке было вручено благодарственное письмо от руководства Министерства Обороны, а военнослужащие выразили ей искреннюю признательность и безграничную благодарность за то, что она подарила нам мирное и светлое будущее.

Пресс-служба Конаевского гарнизона.

Другие новости

Военнослужащие войсковой части 32363 чествовали женщин-военнослужащих

Военнослужащие войсковой части 32363 чествовали женщин-военнослужащих

В канун Международного женского дня в Конаевском г...

  07.03.2026   101
В Конаевском гарнизоне прошло ротное тактическое учение

В Конаевском гарнизоне прошло ротное тактическое учение

На полигоне «Шошкала» личный состав войсковой част...

  07.03.2026   116
Инструкторско-методические сборы по вопросам призыва прошли в Конаев

Инструкторско-методические сборы по вопросам призыва прошли в Конаев

В Департаменте по делам обороны Алматинской област...

  04.03.2026   148
Десантники Конаевского гарнизона навестили дом престарелых «Шарапат»

Десантники Конаевского гарнизона навестили дом престарелых «Шарапат»

В преддверии Дня благодарности военнослужащие войс...

  03.03.2026   164
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.