Пятница, 19 Июня 2026

Цель одна – спасти жизнь больных детей

Цель одна – спасти жизнь больных детей

Казахстанские популярные блогеры с многочисленными подписчиками, артисты, певцы начали активно открывать сбор денежных средств для того, чтобы помочь тяжелобольным детям. Вот уже несколько дней подряд наблюдаю в социальной сети Инстаграм, как Аша Матай, Гадилбек Жанай, Алишер Еликбаев, Айнур Турсынбаева, Дана Есеева, Натали Си и другие активисты выходят в прямой эфир и призывают неравнодушных присоединиться к сбору. Они просят отправлять любые суммы - 100, 200, 500 тг.

В нашей стране живет много людей, нуждающихся в посторонней помощи, людей, не способных самостоятельно справиться с трудностями, которые на них свалились. Семьи от безвыходности обращаются за помощью к известным людям, медийным личностям. Одним нужно собрать 1 миллион, другим - 1 миллиард. Но радует, что добродушных людей много. Благодаря этим благотворительным прямым эфирам за один день блогеры собирают 26 миллионов, 96 миллионов, 34 миллиона тенге. Представьте себе, скольким малышам они помогут встать на ноги, выздороветь, сколько семей они осчастливят.

И у нас уже вот который месяц талдыкорганские блогеры, волонтеры помогают собрать деньги на лечение трехлетнего Нуртаса Ерболулы. У них лишь одна боязнь – не успеть… Ведь малыш с каждым днем слабеет, ноги уже отказали. Поэтому волонтеры действуют максимально быстро. Нуртас нуждается лишь в одном уколе, который стоит бешеных денег – 1 миллиард тенге. Наши волонтеры решили выйти на республиканский уровень и написали блогерам-миллионикам. Буквально за день в прямом эфире они собирают 96 миллионов тенге. Если и так пойдет дальше, то в скором времени сумма соберется полностью и будет спасена жизнь малыша Нуртаса.

- За сутки 96 миллионов собрано для нашего Нуртаса. Это все благодаря всем нашим гражданам, так сказать проделана большая работа простых людей. После этого результата хочу сделать один вывод: «Мы вместе можем все. Вместе мы сильнее!», - говорит руководитель волонтерского центра lider.kz Никита Шведин.

 

Алина Галымова.

 

 

Другие новости

Помогаем и защищаем

Помогаем и защищаем

Центр поддержки семьи Карасайского района во главе...

  08.06.2026   896
Жеткіліктілік шектерін көтеру қазақстандықтардың болашақ зейнетақысын қорғауға бағытталған

Жеткіліктілік шектерін көтеру қазақстандықтардың болашақ зейнетақысын қорғауға бағытталған

Қазақстанда зейнетақы жинақтарын мерзімінен бұрын...

  06.06.2026   1098
Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

Повышение порогов достаточности направлено на защиту будущих пенсий казахстанцев

В Казахстане обновлены параметры порогов минимальн...

  06.06.2026   1080
Тепло большого праздника

Тепло большого праздника

Праздничное мероприятие «Счастливое детство» с уча...

  03.06.2026   1073
Создано на платформе Alison CMS © 2011-2026. Авторские права защищены законодательством Республики Казахстан.
Дизайн и разработка сайта от компании Licon.